Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости о гипнозе
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Наука и религия
Страницы: 1, 2
Дмитрий Левашов
Цитата(Ренат Х @ 19.9.2013, 0:41) *

Дмитрий вы не поняли меня,никакого здорового имунитета не было у меня а только заблуждения гордости собственного не возрожденного умишка.И сейчас этого мусора у меня навалом который следует отыскивать и уничтожать нещадно.Но при чем тут плохая экология ?Мы ведь говорим о мыслительных и волевых вещах.И что значит моего видения мира?У нас есть лишь врожденные заблуждения которые мы должны расформировывать.Вы слишком зацикливаетесь на себе,на всем том что относиться к личностному временому и ничтожному по сутт своей ,тогда как нужно понимать что человек от рождения преисполнен зла.

Это я зацикливаюсь на себе!?
Если мы все начнем тут коллекционировать свою инвалидность и трясти ей на каждом углу, рассматривать чужие рентгеновские снимки, смакуя каждую замеченную деталь отклонения, то это Вы считаете поднимет нас?! Да если Вы сейчас мне говорите про свой мусор, то это верный признак что Вы его не видите. В большинстве случаев, что я слышу при обсуждении - это определение моего статуса, озабоченность иерархией и проблемы с этим. Вы мне тоже предлагаете начать кривляться, пускать слюни - как говориться - лепить горбатого?
Я считаю что приоритет у нас должен быть один: истина и пропорциональная ей любовь. А общие разговоры о преисполнености злом и ложью, причем об обоих абстрактно, не привязывая к чему-либо определенному и при отказе обсуждать и обосновывать свою точку зрения (то ли потому что заранее отказавшись от нее, то ли считая ее исходящей от Самого Господа), очень сильно напоминает признание греховности во всем, но ни в чем конкретно, о чем писал Сведенборг.
Возможно, моя манера общения кому-то не по душе; но и мне что-то не по шерсти. Но если я начну стараться общаться чтобы понравилось всем (представьте на мгновение), не будет ли Вам еще более тошно, чем сейчас? Я как представлю эти ритуальные танцы: взаимные ужимки, катастрофическую предупредительность, непринужденно-отшибленную веселость, а главное - их изнаночную сторону - неоправданную жестокость, абсолютную непрошибаемость, фатальную апатичность и все это на сайте Сведенборга, так мне выть хочется от смертельной тоски!!! Давайте уж вычленять суть сообщения, терпимо относясь к недостаткам собеседника и помогать друг другу в нашем нелегком пути.
Ренат Х
Вы так складно все написали что мне нечего вам ответить.И если пуститься в дебаты и опровергать каждую вами сказанную не правду то вами это будет использованно в духе вашей манеры смешивать правду с ложью .
Васильев Александр
Цитата(Дмитрий Левашов @ 18.9.2013, 21:21) *

Так вот чью точку зрения Вы, Александр, проповедуете!


Я проповедую исключительно точку зрения, извлекаемую из Латинского Слова. Все другие источники я лишь использую для иллюстрации. По мере возможности и надобности.


Цитата(Дмитрий Левашов @ 19.9.2013, 1:59) *

Возможно, моя манера общения кому-то не по душе;


Манера общения, замешанная на беспардонной наглости, с неизбежностью будет вызывать негативную рекцию в любом общесмтве. И это - практически неизбежно.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 19.9.2013, 1:59) *

и все это на сайте Сведенборга,


Это сайт Новой Церкви Нашего Господа, а не "Сведенборга". Основанной на принципах, изложенных в книгах Божественного Латинского Слова, дарованных человечеству через Сведенборга. И покоящейся на определённых богословских принципах, одним из которых, кстати, является абсолютная непогрешимость Божественного Слова, и подинённое положение по отношению к нему всего остального. А отнюдь не "эзотерическая тусовка" на мистические темы, где бы приветсвовалась и одобрялась бы псевдомистическая болтовня на "духовные темы".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.