Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зло
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Другие темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Николай Афанасьевич
Разве хорошим было бы то для человека, когда он, имея здравый разум, принуждал бы себя при этом любить недостатки в других? Разве поступая так он тем самым не развращал бы себя, поступая противно разума (совести), а также потворствуя другим в их недостатках, разве не оказался бы он в отношении таковых в роли развратника??

1Кор 13. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


Мир дому сему.
Николай.
Ренат
человкк должен в себе прежде искать недостатки,и через это только не любить недостатки в других.а если писать о людях в третьем лице,мол они люди,глупые ,не разумные,а затем/писать никому не понятные тирады бессформенных мыслей,и не внимать просьбам людей о не понимании их вас,то все это смахивает на банальное себялюбие,и это я для твоей пользы пишу Николай,а верить этому или нет твое право,внедрять термины спинозы в откровение,в Богословие НЦ не гоже.ибо таким образом у читателей может возникнуть мысля что все это очередная философия ,ну спиноза там,сведенборг,гегель и т дкроме того,какой смысл писать для себя?ведь никто уже не отвечает на твои размышления,и если тебя не волнует этот факт,и ты продолжаеш в том же духе ,то выводы делать тебе если сможеш или захочеш,не стоит людей срввнивать с животными,все хорошо понимают что собь штука ядовитая и глупая,и в Слове если и говориться о животности то не для того чтобы кто то высокопарно повторял,а прежде себя бы считал животным.прости уж если сможеш,я мзды не беру мне за державу обидно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.