Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АУДИОКНИГИ ЭМАНУЭЛЯ СВЕДЕНБОРГА
Форум Новой Господней Церкви > Работа форума > Корзина
Илья Кочериди
Приветствую всех ! Сейчас с развитием технологий и интернета появились возможности скачивать разные аудиокниги к примеру с сайта http://www.megashara.com/ и других . У меня есть мысль что было бы неплохо самим нам сделать аудиокниги книг Э.Сведенборга скажем в формате мп3 и иметь их всех наряду с печатными и электронными версиями ( на только мне кажется лучше без звукового сопровождения , без музыки). Аудиокниги удобны тем что их можно слушать и полулёжа не используя энергии которую мы употребляем напрягая глаза и мышцы спины когда сидим на стуле. Также не очень непонятные места можно многократно прослушивать для более лучшего понимания написанного . Также мне кажется что таким путём создаётся район звуковой памяти в головном мозге который потом может быть использован для защиты от разных звуков вокруг нас которые несут ложную и негативную информацию в наше сознание . Кончно есть и аудиобиблия готовая , но аудиокниг ( кроме проповедей) я не встречал в Интернете. Может кто то найдет время и с помощью диктофона продиктует какую- нибудь книгу скажем * О Божественном Провидении* или *Мудрость Ангельская* и затем перешлёт с помощью интернета тем кому она нужна. Я сейчас думаю звукозаписать ( хоть и любительская запись но слушать можно главное на смысле сосредотачиваться) Учение о милосердии . До свидания !
Иосиф Сарнов
Здравствуйте Илиас.
Я думаю, идея хорошая. Пожилым людям ( а в нашем собрании их процентов 80) уже тяжело читать, а вот слушать они любят.
Да и молодым тоже иногда приятно послушать и, как вы говорите сосредоточиться. Вообщем я - за! Диктофон у меня есть, только вот дикция не очень
да и времени маловато, но могу что-нибудь небольшое типа "Духовная Жизнь и 10 заповедей" записать. Можно в будущем даже размещать на каком- нибудь сайте . Вообщем, идея неплохая.
С искренним уважением, Иосиф
Фёдор
Да, идея хорошая.

Хотя именно я лучше воспринимаю смысл, когда читаю, в т.ч. получается, что сложные места удобнее перечитывать, а не слушать заново (но кстати о прослушивании - нашел, что winamp при нажатии стрелки влево возвращается на 5 сек, - то что надо). Но есть и аудиалы, а вот кого больше...

Но с другой стороны, имея неважное зрение и работая за компьютером, нуждаюсь в упомянутом отдыхе для глаз и много слушаю проповеди Александра Валентиновича. И при этом иногда получается, что вечером пришел с работы, всякие дела, глаза уставшие, - послушал проповедь, и думаю - надо ведь и Слово читать, но бывает уже нет времени.

И еще я делал обратную процедуру, - перевел в текст несколько проповедей Васильева А.В., если кого интересует, напишу подробнее. И сейчас слушая проповеди иногда делаю заметки в эл. виде, чтобы потом искать фрагменты "по ключевым словам".
Иосиф Сарнов
Здравствуйте.
Я как и обещал записал 4 небольшие работы Сведенборга:
Духовная жизнь и 10 заповедей, Сокровенный смысл Священного Писания, Новый Иерусалим и его Небесное учение и Учение о милосердии и вере в МР3 формате.

Дикция не очень, но слушать и понять можно.
Если кто-то интересуется, могу выслать, если подскажете как.

С искренним уважением, Иосиф.
Фёдор
Цитата(Иосиф Сарнов @ 25.4.2009, 0:06) *

Здравствуйте.
Я как и обещал записал 4 небольшие работы Сведенборга:
Духовная жизнь и 10 заповедей, Сокровенный смысл Священного Писания, Новый Иерусалим и его Небесное учение и Учение о милосердии и вере в МР3 формате.


Иосиф, это здорово!
Хотел бы получить.

Вы спрашиваете "как сделать" в смысле где выложить в Инете?
А может можно разместить на этом сайте?
Виталий Сардыко
Файлы можно прикрепить к сообщению форума. Это самый быстрый способ разметсить на сайте.
Иосиф Сарнов
Цитата(Виталий Сардыко @ 30.4.2009, 10:27) *

Файлы можно прикрепить к сообщению форума. Это самый быстрый способ разметсить на сайте.

Виталий, как ни пытался, никак не получается attach file к сообщению(copy, paste). Здесь даже такой функции (attachment) нет. Даже пробовал прикрепить файл к и-маилу, тоже не получилось. Видимо МР3 надо как-то сжимать (zip before attachment)
Что ж делать? unsure.gif
Виталий Сардыко
Да, там какая-то проблема с правами на запись данных пользователем, выясню, напишу.
Виталий Сардыко
Всё, вроде поправил теперь можно загружать файлы.
Дмитрий
Цитата(Иосиф Сарнов @ 25.4.2009, 0:06) *

Духовная жизнь и 10 заповедей, Сокровенный смысл Священного Писания, Новый Иерусалим и его Небесное учение и Учение о милосердии и вере


Иосиф, совершенно замечательная идея - сделать аудио записи книг. Если файл не очень большой, вышлите мне его, пожалуйста, на мой имейл, а также А. Васильеву. Если чтение приемлемое, разместим его на сайте в разделе Аудио, который для этого и создан. Сейчас с помощью Виталия решаем некоторые проблемы с кодировкой имен аудио файлов, поэтому есть задержка в выкладке аудио материалов, в частности проповедей. Хочу заметить, что на форуме, дискуссионной площадке, все же предлагается размещать только фрагменты - текстов, аудио файлов - с целью обсуждения - а все остальные материалы, - книги, статьи, аудио файлы планируется, в соответствии с рациональной структурой сайта, располагать в соотв. разделах сайта. Это ни в коей мере не направлено против кого-либо (чьих-либо желаний, мнений, доктринальных позиций), но просто должен быть во всем определенный порядок (который, кстати, позволит в дальнейшем избегать ненужных личностных конфликтов), а также позволит избежать перегрузки форума и избыточного дублирования.

P.S. Некоторые статьи на форума, которые были выложены ранее будут в скором времени разнесены по соотв. разделам сайта.
Иосиф Сарнов
[quote name='Дмитрий' date='15.5.2009, 1:44' post='639']
Иосиф, совершенно замечательная идея - сделать аудио записи книг. Если файл не очень большой, вышлите мне его, пожалуйста, на мой имейл, а также А. Васильеву.

Дима, в том то и вся проблема,что файлы оказались слишком большие. Учение о милосердии и вере в мр3 формате, например, занимают 94 мв. Сокровенный смысл священного писания-97 мв. Новый Иерусалим и его Небесное учение-3 части по 60 мв.
Духовная жизнь и 10 заповедей- 5 частей по 54 мв. А такие файлы к и-маилу не пристегнешь. А как их сделать меньше, пока не знаю. unsure.gif Может есть идеи?
Виталий Сардыко
"Распилить" в редакторе аудио или медиа файлов. WMENCODER например.
Фёдор
Цитата(Виталий Сардыко @ 19.5.2009, 20:10) *

"Распилить" в редакторе аудио или медиа файлов. WMENCODER например.


Еще есть такой редактор: mp3DirectCut, сайт вроде http://www.mpesch3.de. Бесплатный.
Можно работать с MP3 без переконвертаций, но интерфейс требует освоения (не скажу, что сложный, но нужна практика).

Иосиф, а какой битрейт, частота дискретизации у Ваших записей, может слишком большие значения?
Все это можно посмотреть и без редакторов, в одной из закладок свойств файла (по щелчку правой кнопкой).

Еще вариант запаковать раром (RAR), если он поддерживает нарезку на части порядка 10 Мбайт (если надо, посмотрю).
Илья Кочериди
Если я не ошибаюсь на mail.ru есть функция Файлы@Mail.Ru и там можно прикреплять до 20 файлов по 1 гигабайту .
вот что там пишут


На открывшейся страничке Вы увидите информацию о текущей заполненности ящика и кнопку «Увеличить».

Обратите внимание на то, что кнопку «Увеличить» Вы увидите только, если в вашем ящике осталось менее 100 Мб свободного пространства.

Размер входящих и исходящих писем на Mail.Ru ограничен 30 Мб (включая размер присоединенных файлов).

К каждому исходящему письму может быть присоединено не более 20 файлов, размер каждого до 1Гб:

по умолчанию файлы, общим объемом не более 30 Мб, сохраняются в письме (размер присоединенных файлов увеличивается при их перекодировке для пересылки приблизительно на 33%. Суммарный размер всех присоединенных файлов должен быть меньше 22 Мб).
файлы, общий размер более 30 Мб, сохраняются на проекте Файлы@Mail.Ru, и будут отправлены как ссылки, которые появятся в письме автоматически.
Если включена настройка «Присоединять файлы к письму в виде ссылок», то все файлы будут сразу загружены на файл-хостинг Файлы@Mail.Ru, а к письму будет присоединена ссылка на них.

Если размер исходящего письма больше объема свободного места в почтовом ящике отправителя, то оно не сохраняется в папке отправленное и не может быть сохранено как черновик.


как ссылки затем рассылаются мне кажется . Вот один раз А. Васильев как то мне давал ссылку таким образом проповедей
Фёдор
Иосиф, я пользуюсь почтой Yandex и там тоже можно отправлять большие файлы.
До 20 Мб - как вложение, до 5 Гб - с помощью ссылки. Т.е. если пользоваться Яндексом, теоретически все должно получиться, правда сам не пробовал.

Не терпится скачать ваши записи smile.gif
Может, ваша почта теоретически позволяет отсылать большие файлы, но медленное подключение или др. проблемы?
Иосиф Сарнов
Цитата(Nikolas @ 23.5.2009, 19:03) *

Иосиф, я пользуюсь почтой Yandex и там тоже можно отправлять большие файлы.
До 20 Мб - как вложение, до 5 Гб - с помощью ссылки. Т.е. если пользоваться Яндексом, теоретически все должно получиться, правда сам не пробовал.

Не терпится скачать ваши записи smile.gif
Может, ваша почта теоретически позволяет отсылать большие файлы, но медленное подключение или др. проблемы?


Я пробовал прикреплять файлы к моему и-маилу ( comcast.net) ничего не получилось. Честно говоря я в этом большой профан, но буду пробовать. Спасибо всем за советы. В крайнем случае вышлю CD почтой, за неделю дойдет.
Илья Кочериди
Цитата(Иосиф Сарнов @ 24.5.2009, 16:58) *

Я пробовал прикреплять файлы к моему и-маилу ( comcast.net) ничего не получилось. Честно говоря я в этом большой профан, но буду пробовать. Спасибо всем за советы. В крайнем случае вышлю CD почтой, за неделю дойдет.




Надо зарегестрироваться на mail.ru и получить доступ к сервису "файлы" Это сервис и даёт возможность сохранять большие файлы и размещать в сети ссылку на них.

Это очень быстро и легко и не надо ничего посылать biggrin.gif
Иосиф Сарнов
Надо зарегестрироваться на mail.ru и получить доступ к сервису "файлы" Это сервис и даёт возможность сохранять большие файлы и размещать в сети ссылку на них.

Это очень быстро и легко и не надо ничего посылать biggrin.gif
[/quote]

Так и сделал, отправил пока одну книгу Александру Васильеву, если он получит нормально, отправлю остальные. Действительно очено просто. Огромное спасибо!
С искренним уважением,
Иосиф.
Дмитрий
Иосиф, спасибо за письмо. В ближайшие дни скачаю и послушаю.

Припоминаю ваш голос, и думаю, что записи окажутся вполне добротными.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.