SE 2656. О сатанах.

Здесь были те кто не только практиковали жестокости, о чём я упоминал ранее, но также те кто наслаждался прелюбодеяниями, так что ничего более приятного для них не было. Один такой был виден мне, только часть его губы была представлена моему взгляду: она была большой, уродливой и чешуйчитой. Какого качества было остальное его тело мне не представлено для моего взгляда. Было показано мне что их лидером был Давид, он был таким. Они желали преследовать людей, и даже их тела, и таким образом находится в них если бы это было позволено. Они использовали разные трюки для наваждения других, так как они хотели вернутся в мир. Они были полностью против супружеской любви, наслаждались прелюбодеяниями, и следовательно против любви к ближнему, так как одно следует из другого, так жестоки они были.

SE 2621. О Давиде, и о тех кто в удовольствие прелюбодеяния и жестокости.

Когда я читал о прелюбодеяние Давида с Вирсавией, и о их жестокости к сынам Амона, со мной присутствовал длительное время, несколько дней, тот кого звали Давидом, с кем я говорил. Я полагал что он должен быть среди праведников, ..... , Давид был лидером прелюбодеев и жестоких, получавших от прелюбодеяний и жестокостей выссшее удовольствие, а он был утончённейшим и пагубнейшим, так как его фантазии достигали высот в сравнении с другими. Я слышал что когда при его жизни писал Псалмы он понимал себя а не Мессию, о ком он также имел представление, но верил ли он в Иегову Бога израиля, я не ещё не знаю,- 1748 год, 16 Июля.