Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для тех, кому дороги истины Слова
Форум Новой Господней Церкви > Работа форума > Корзина
Маргарита Крауст (Марго)
Заранее приношу извинения, что выставленный мною ресурс прост и находится на типичном, бесплатном хостинге narod.ru.
Надеюсь, что он привлечет своим вниманием тех, кто разделяет наши взгляды.
Вся почта будет обрабатываться в течение суток, а результаты будут направлены соискателям в течение трёх дней.

Адрес приложения к нашему сайту:
Виталий Сардыко
Одной из главных отличительных черт организаций оккультного толка является скрытность, закрытость общества от окружающих, при попытке понять почему? Натыкаешься на подобное определение:


Оккультизм (от лат. occultus — тайный, сокровенный), общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, недоступных для обычного человеческого опыта, но доступных для «посвященных», прошедших через особую инициацию и специальную психическую тренировку.

Эта скрытность оправдывается необходимостью, что полученные в организации знания могут навредить людям вне круга посвящённых. Или же в нашем случае причиной скрытности является "боязнь", что будет нанесён вред Слову и Господу.

[b]При этом, что характерно подобные орагнизации полностью отрицают Божественное Провидение, потому как очевидно, что именно Господь, а не некии люди должны привиодить каждого отдельного человека к тем или иным знаниям, и если твои конкретные знания и могут стать Его орудием, то они должны быть максимально открыты, если ты действительно уверен что твои знания от Господа!



P.S кстати поэтой же причине лично я резко против АКТИВНОЙ агитации воззрений Новых Церквей, посольку активная агитация это удел сект отрицающих Провидение Господне. Агитация должна быть по запросу, т.е если кто-то интересуется то ему можно помочь и то если Господь привидёт тебя к этому.

Жду мнений.
Маргарита Крауст (Марго)
[quote=Виталий Сардыко]Одной из главных отличительных черт организаций оккультного толка является скрытность, закрытость общества от окружающих, при попытке понять почему? [/quote]
Эти обвинения вы так же можете адресовать и Господу нашему Иисусу Христу в контексте изъяснения им Тайн о Своём Слове ученикам:
... Без притчи же не говорил им, а ученикам НАЕДИНЕ изъяснял всё. (Марк. 4.34)
Потому, я бы попросила вас не переживать по данному вопросу, так как:
... нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
Наш сайт не занимается фетишем, ни оккультными познаниями. Всю вашу справочку из толковых словарей, можете всецело отнести к собственной религии, которая не приемлет ничего разумного.

[quote]Эта скрытность оправдывается необходимостью, что полученные в организации знания могут навредить людям вне круга посвящённых. Или же в нашем случае причиной скрытности является "боязнь", что будет нанесён вред Слову и Господу.[/quote]
Чья бы корова мычала, ... …. это насчёт вреда СЛОВУ ГОСПОДА.
Вы даже мысленно, вслух, разделили Слово и Господа, чем показываете свой люмпинизированный рассудок в отношении к Слову и учению.

[quote]При этом, что характерно подобные орагнизации полностью отрицают Божественное Провидение, потому как очевидно, что именно Господь, а не некии люди должны привиодить каждого отдельного человека к тем или иным знаниям, и если твои конкретные знания и могут стать Его орудием, то они должны быть максимально открыты, если ты действительно уверен что твои знания от Господа![/quote]
Может, хватит нести несуразицы, ваяя из собственного помёта чью-то скульптуру?
Если у вас нет должного понимания к чужому богатству и наследию, то прошу вас не агитировать против того, что кто-то закрывает на замок собственную дверь дома или держит собаку. Надеюсь, вам не надо объяснять для чего человеку были даны эти элементарные способы охраны от воров.

[quote]P.S кстати поэтой же причине лично я резко против АКТИВНОЙ агитации воззрений Новых Церквей, посольку активная агитация это удел сект отрицающих Провидение Господне. Агитация должна быть по запросу, т.е если кто-то интересуется то ему можно помочь и то если Господь привидёт тебя к этому.[/quote]
... я и даю "ПО ЗАПРОСУ". На мой адрес пришло одиннадцать писем с просьбой указать ресурс и получить хоть какой-либо материал, который бы отразил главный вопрос: "... чем это вы там занимаетесь?".
Я не стану отрицать и тот факт, что почти все считают ваш сайт …. пародией на небесное учение (и это мнение не членов нашего общества).
Вам никто не давал право называть себя христианами и пастырями новой Церкви. Ни Англия, ни Штаты, ни какое-либо другое государство или организация не имеет давать никаких ПРАВ, называть кого-либо христианами или служителями Господа.
Все ваши речи о "ПРОВИДЕНИИ", не имеют никакой духовной почвы, так как отображают только ваше личное понимание (зверька) многогранной Божественной Природы, которого вы только пытаетесь дрессировать агрессивными командами по отношению к херувимам Слова.
Мне глубоко вас жаль, потому как вместо того, что бы сказать: "я пока ещё полный невежда, которому хотелось бы научиться мыслить, рассуждать и разуметь", вы, почему-то тщетно, но все же пытаетесь двигать умами тех, кто стоит намного выше, всей той несуразицы, которую вы здесь нагородили.

[quote]Жду мнений.[/quote]
Я знаю, что мнение г. Васильева последует - непременно.
Жду с нетерпением, что бы похлопать ему в очередной раз в ладоши.
Виталий Сардыко
[quote=Маргарита Крауст (Марго)]Эти обвинения вы так же можете адресовать и Господу нашему Иисусу Христу в контексте изъяснения им Тайн о Своём Слове ученикам:
... Без притчи же не говорил им, а ученикам НАЕДИНЕ изъяснял всё. (Марк. 4.34)
Потому, я бы попросила вас не переживать по данному вопросу, так как:
... нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. [/quote]

Он то Господь, а вы кто? Просто люди, как видите вы лишь подтверждаете, что вы ставите себя на место Господа, и его Провидения.


[quote=Маргарита Крауст (Марго)]Чья бы корова мычала, ... …. это насчёт вреда СЛОВУ ГОСПОДА.
Вы даже мысленно, вслух, разделили Слово и Господа, чем показываете свой люмпинизированный рассудок в отношении к Слову и учению. [/quote]

Хамство не к лицу, ни одному человеку, оно от сами знаете кого, по себе знаю.

[quote=Маргарита Крауст (Марго)]Вам никто не давал право называть себя христианами и пастырями новой Церкви. Ни Англия, ни Штаты, ни какое-либо другое государство или организация не имеет давать никаких ПРАВ, называть кого-либо христианами или служителями Господа. [/quote]

Просто абзац, ну уж христианином себя может назвать каждый кто признаёт Божественность Господа, вам бы надо это знать.

Насчёт Англии и Штатов, должны быть организации именно Церковные, поскольку должны быть те кто профессионально занимаются и изучением Слова и его проповедованием, я вам Игорь уже писал в письме, что не может человек брать на себя функции священника не отдаваясь полностью этому делу.

А то что люди из Академии так себя называют ну так они имеют на это полное право, они профессионально занимаются теологией, священнодейством и занимаются этим уже очень давно. И можно с уверенностью сказать, что Господь помогает им. Хотя вам это не интересно. И они в бессильно злобе не нападают на тех кто им противоречит, как делают тут некоторые, причём в чужом доме.


P.S я выношу вам оффициальное предупреждение что если вы не перестаните хамить на форуме я вас забаню, и вас и всех ваших клонов.
Иосиф Сарнов
Несколько цитат из Священного писания, чтобы высказать свое мнение на гневное выступление г-жи Марго.

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. "
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; Еф. 4 гл.

Итак по плодам их узнаете их. Мф 7:20

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 1 Пет 3

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Евр. 12


Не надо хлопать в ладоши А. Васильеву, похлопайте в ладоши Господу, ведь это Его Слово. :!:
Маргарита Крауст (Марго)
[quote=Виталий Сардыко]Он то Господь, а вы кто? Просто люди, как видите вы лишь подтверждаете, что вы ставите себя на место Господа, и его Провидения.[/quote]
Ну во-первых, я Его и дочь и Церковь, как и те немногие, кто ещё способен отличить гнилое от здорового.
Во-вторых, я поступаю по Заповедям Господа, а так же являюсь Его частью, о которой Он сказал:
... Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

[quote]Хамство не к лицу, ни одному человеку, оно от сами знаете кого, по себе знаю.[/quote]
Хамство, милейший, - это вседозволенность, произвол, который творите вы, а не я. Я защищаюсь от ваших нападок, которые продиктованы вашим ВНУТРЕННИМ хамством, которое вы тщетно прячете за внешней кротостью.
Советую обратить внимание не на ваше мнимое Провидение (оно может быть и от сатаны), а на ваше ПОВИДЕНИЕ:

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Я не позволяла себе критиковать ваш форум в других источниках интернет, потому требую от вас так же – достойного поведения в отношении к моему ресурсу.
Мы высказываем своё мнение "в глаза" и прямо (без лукавств) там и тем, личность которых затрагиваем.
Вы же, впитываете васильевские методы, призывая к оскорблению собственными пасквилями там, где они не имеют прямой адресации к оппоненту.
Советую пересмотреть собственное поведение, а потом браться за сучок в глазе своего оппонента.

[quote]Просто абзац, ну уж христианином себя может назвать каждый кто признаёт Божественность Господа, вам бы надо это знать. [/quote]

Действительно, АБЗАЦ! Известно ли вам, что Божественность Господа не отрицают даже ады. Одно дело "ляпать" языком о Божественности Господа, а другое дело - слушать и внимать Его Божественному Слову (Святому Писанию).

[quote]Насчёт Англии и Штатов, должны быть организации именно Церковные, поскольку должны быть те кто профессионально занимаются и изучением Слова и его проповедованием, я вам Игорь уже писал в письме, что не может человек брать на себя функции священника не отдаваясь полностью этому делу. [/quote]
... я передам Игорю ваше обращение, а от себя замечу, что Новые Реалии не стоят в: организации Церкви, а так же и проповедованием Учения (не надо насильственно сравнивать Учение и Святое Писание в едином контексте - СЛОВО). Новые Реалии лежат в более глубоком понимании Божественной Любви, Божественного Разумения и Божественного Служения из фундаментальных основ самого Учения, которое должно действовать во Благо ближнему исходя из Одного только Священного Писания (Слова).
Когда Сведенборг ОБОБЩЁННО писал вам о Драконе, то таковым ЧАСТНЫМ Драконом, является и то учение церкви (религия), которая как "троянский конь" пытается войти в Новый Иерусалим с одной только целью: разрушить Стены (Букву Слова) всеми возможными инструментариями, включая и профанацию Небесного Учения.
Это - ПОНИМАЛ сам Сведенборг, который ни разу не употребил идеи о создании где-нибудь Церкви, из его последователей.

Мы (христиане рационалисты) - слуги Божьи, которые будут драться до последнего вздоха за ЧИСТОТУ Учения и не позволим таким как вы иметь шанс на признание ваших доктрин за Истинно Христианские.

[quote]А то что люди из Академии так себя называют ну так они имеют на это полное право, они профессионально занимаются теологией, священнодейством и занимаются этим уже очень давно.[/quote]
Ничего общего с профессиональностью и тем более с Теологией эти академики не имеют. Я знакома с некоторыми "шедеврами" и скажу, что подобного рода теология не имеет ничего даже общего с той, которую демонстрировал сам Сведенборг. Это ПРОПОДЕДИ, которые "перекапывают" только Сведенборгианские труды, совершенствуясь десятилетиями в их фальсификации. Ничего Нового ваши академики-отцы, которые напялили на себя мантии учёности, не произвели на Свет Божий.
Доказать это проще простого. Пусть хоть один из них даст духовно-теологическую трактовку Книги любого Пророка или той, которую не затрагивал Сведенборг.
Я же в свою очередь могу принять вызов любого из них, кто на равных готов сразиться со мною по всем Книгам Святого Писания.
Думаю, что кроме оскорблений и грязи в мой личный адрес, они вообще не способны что-либо выдвинуть.
Их философия, которую и вы потихоньку впитываете – духовная грязь, которая облёклась во внешнюю праведность.

[quote]И можно с уверенностью сказать, что Господь помогает им. Хотя вам это не интересно. И они в бессильно злобе не нападают на тех кто им противоречит, как делают тут некоторые, причём в чужом доме.[/quote]
Господь не помогает, а ЗДЕРЖИВАЕТ и ПОПУСКАЕТ им их дела, покуда они не исполнят того, чего им велено свыше. Даже Гитлера использовали Небеса в своей цели.
Я даже очень "в курсе" всех тех веяний, которые царят в их среде. Бессильны - они, а не мы. Конкретности боимся не мы, а они. Гадости злобы распространяют они, а не мы. Честность – это один из самых важных критериев нашего общества, а лицемерие и внутреннюю ненависть – сеют они.

[quote]P.S я выношу вам оффициальное предупреждение что если вы не перестаните хамить на форуме я вас забаню, и вас и всех ваших клонов.[/quote]

Тому, кто не знает Слова Господа, напомню:

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, [u]а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Виталий Сардыко
Комментарии излишни, ничем не прекрытый полёт фантазии злой воли.
Маргарита Крауст (Марго)
[quote=Иосиф Сарнов]Несколько цитат из Священного писания, чтобы высказать свое мнение на гневное выступление г-жи Марго.[/quote]

[quote]... Не надо хлопать в ладоши А. Васильеву, похлопайте в ладоши Господу, ведь это Его Слово. [/quote]

К вашему сожалению, но мне снова придётся похлопать именно вам в ладоши за ВАШУ безграмотность в отношении к знанию: "что же является Святым Писанием". Браво! Бис! Вы облегчаете мне борьбу, вселяя всё более уверенности, что здесь никто не имеет даже представления о Небесном Учении, а именно "О Священном Писании".

Все приведённые вами цитаты (кроме одной из Матфея. 7.20) не являются Священным Писанием, потому назидать вас в ВЕРЕ (в разумении) не представляется возможным, так как ваши речи несведущи ни в каких понятиях.

УЧИТЕСЬ, и прежде чем наносить удар, выбирайте оружие, разумением Господним овладевайте навыком обращения с этим оружием, а все ваши "серые камни" апостольской школы (учения), которые из-под своих ног, вы швырнули в мой адрес, можете спрятать подальше от моих глаз.
При повторном их появлении, я буду вынуждена поставить вас на должное вам место.


Вас, что здесь, специально созвал сатана, что бы поглумиться над собственным бессилием Небесного Учения?
Как не пост – так полнейшая профанация.
Постыдитесь, прежде чем демонстрировать собственную некомпетентность как в знании Учения, так и в знаниях Священного Писания.
Маргарита Крауст (Марго)
[quote=Виталий Сардыко]Комментарии излишни, ничем не прекрытый полёт фантазии злой воли.[/quote]
Злую волю продемонстрировали, прежде всех вы, это касается и остальной вашей фантазии "в полёте" (без аргументов).

Почему бы вам СПОКОЙНО не оставить злую практику давать оценки всему и вся.
Оставьте это на рассмотрение ваших форумчан, которых у вас и осталось не столь уж и много.
Иосиф Сарнов
Здравствуйте Маргарита.
Не мог написать раньше, но считаю своим долгом ответить на последнее послание.

[quote=Маргарита Крауст (Марго)]прежде чем наносить удар, выбирайте оружие, разумением Господним овладевайте навыком обращения с этим оружием, а все ваши "серые камни" апостольской школы (учения), которые из-под своих ног, вы швырнули в мой адрес, можете спрятать подальше от моих глаз. [/quote]

Я не имел виду воевать с вами и меньше всего хотел вас обидеть, и если я нехотя это сделал, прошу прощения. sad.gif Я знал, что приведенные мною места не входят в Священное Писание, но это не значит, что они не имеют здравого смысла, тем более, что Господь допустил их в Библии. Просто мне очень хочется, что бы на этом форуме было бы хотя бы терпимое отношение друг к другу, независимо от учености их членов.

[quote=Маргарита Крауст (Марго)]Постыдитесь, прежде чем демонстрировать собственную некомпетентность как в знании Учения, так и в знаниях Священного Писания.[/quote]

Я сравнительно недавно начал читать Э. Сведенборга и на фоуме учавствую не для того, что бы демонстрировать свои знания ( вы правы, их не так уж и много) но что бы иметь общение с единомышленниками, и может быть чему либо научиться. Ведь сильному помочь слабому дожно быть благородно, не так ли?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.