Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вавилонская блудница опрежнему блудит
Форум Новой Господней Церкви > Работа форума > Корзина
Ренат
Папа Римский изменит границы ада
Корреспондент.net




Reuters

04 Октября 2006, 14:59
Папа Римский Бенедикт XVI намерен отменить одно из ключевых положений католической религии, которое связано с понятием "лимба", то есть существования некой пограничной области ада, где пребывают души праведников, погибших до пришествия Христа, и души умерших некрещеными детей, сообщает Times.



По словам Папы, существование лимба является "теологической гипотезой", она не получила достоверного и полного объяснения на протяжении многих столетий, а дискуссии по этому вопросу продолжаются и сегодня. По данным источника в Ватикане, об этом Бенедикт XVI заявил в ходе 30-й Международной комиссии католических богословов, которая и была посвящена изучению "лимба".
О решении "покончить с неопределенностью" этого понятия и утвердить место праведников и умерших детей в раю Папа Римский, как ожидается, объявит 6 октября, когда комиссия завершит свою работу. Отмечается, что споры о толковании религиозного положения были жаркими, однако теологи пришли к единому мнению и одобрили инициативу Папы.
По сведениям издания, Бенедикт XVI может отменить только одну часть "лимба" - так называемую "limbus infantium", которая касается некрещеных детей, умерших до пришествия Христа. То есть они, согласно новым правилам, попадут в рай. Другая часть понятия - "limbus patrum", о душах праведников, останется неизменной, то есть они по-прежнему будут находиться в пограничной области ада.
Times подчеркивает, что Ватикан, принимая такое решение, рассчитывает "открыть путь" для распространения католической веры в страны, где наблюдается высокая детская смертность. Кроме того, издание отмечает, что подобный шаг должен стать неким "противовесом" исламскому учению, в котором умершие дети без каких-либо исключений попадают в рай.
__________________
Ренат
Протестантская церковь при последнм дыхании через оправдание верой.
Католическая церковь отмирает через культ девы Марии
Православие через язычество.
Ивсе они вместе едины в том что дела закона заслужливы и спастись через них невозможно и мерзко ,но спасаються верой.
А также понятием о трехголовом Боге .
Секты же как ответвляющиеся от перечисленных и самостоятельные ,пребывают порой в еще более ужасных ересях ,как правило некоторые секты чуждаються ортодоксальной ритуальностью ,но естественно как моментом своего разграничения.,самовыражения.

Понимаю некоторых верящих в Господа,и называющих себя внеконфессиональными,но попытки удобрить их почву подлинными истинами смертному редко удается,это в руках Господа.
Николай Афанасьевич
Цитата(Ренат @ 17.6.2010, 1:25) *

Понимаю некоторых верящих в Господа,и называющих себя внеконфессиональными,но попытки удобрить их почву подлинными истинами смертному редко удается,это в руках Господа.

Злаки и прочее потребное для тела человек сеет и насаждает в надежде, что Бог то взрастит и оно даст плод. Подобно тому, если мы охотно, по велению и хотению сердца то же делаем, предлагая людям то или иное, в надежде, что Господь то взрастит в свое время, и делаем то без оглядки на то растет или нет, то и печалится нам будет не о чем, если при том не будем надеяться видеть сам процесс возделывания.
Николай.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.