Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лорбер, Германия, Украина и Небесное Учение Веры.
Форум Новой Господней Церкви > Другое > История: события и личности
Виталий Сардыко
Вот зачитал тут статью нового министра образования Украины - Табачника,- http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/real...lntse-nenavisti , как на Украине ющи занимались созданием Четвёртого Рейха.

Тут же вспомнил как Саша Васильев говорил, что "прелести" посетившие Германию в двадцатом веке были вызваны уничтожением в Германии течений Новой Церкви через писанину Лорбера, извращающей НУВ. Так вот, не кажется ли что Украина очень вовремя вышла из крутого пике, которое вело её к тем же плачевным результатам, что и Германию. И не связано ли это с Максимом Циныком smile.gif , и его "пропагандой" Лорбера в нашем сообществе в своё время ? Есть ли у кого-нибудь мысли на этот счёт?
Ренат
Слишком мелкая рыба этот Максим для того чтобы иметь влияние на политику,да и учение Лорбера врятли столь могуче и расспространненно чтобы иметь рычаги на сознания властьимущих так и простых обывателей.

Кстати Виталий ничего незнал про - уничтожением в Германии течений Новой Церкви через писанину Лорбера, не просветиш?

Касаемо учения Лорбера,интересно кто сообщался с ним из духовного мира,насколько я знаю в этом учении говорится и также про детство Господа.

Не хотелось вникать в это учение,достаточно было бы выводов о нем авторитетных людей из нашей Церкви

Виталий Сардыко
Цитата
Слишком мелкая рыба этот Максим для того чтобы иметь влияние на политику,да и учение Лорбера врятли столь могуче и расспространненно чтобы иметь рычаги на сознания властьимущих так и простых обывателей.


smile.gif smile.gif ну, ты сказанул.

Цитата
Кстати Виталий ничего незнал про - уничтожением в Германии течений Новой Церкви через писанину Лорбера, не просветиш?


тут на форуме где-то было надо поискать.
Ренат
Цитата(Виталий Сардыко @ 23.3.2010, 12:08) *

smile.gif smile.gif ну, ты сказанул.
тут на форуме где-то было надо поискать.

Виталий,разве не мелкая?
Поясни тему,заинтриговал
Виталий Сардыко
Просто фишка в том, что за простыми мирскими событиями могут стоять сложные процессы в духовном мире, и то что кажется к примеру просто столкновением между Васильевм Сашей и Максимом Циныком в духовной реальности соответствует столкновению тысяч демонов ада и ангелов в мире духовном, что за собой влечёт дальнейшие изменения в мире природном и так далее. Поэтому подобные "вторжения" лорберовщины в Новую Церковь, это как наскок "Фашистов" на "СССР" в духовном мире.

Т.е дело не в личностях, а в тех соответствиях которые они представляют и связанныt с ними пласты того мира.

А вот Сашин текст из темы
http://newchurch.ru/forum/index.php?showto...EC%E0%ED%E8%E8#
Цитата

В своё время именно эта система уничтожила Новую Церковь в Германии, которая была сильной и просвещённой общиной, оставив после себя лишь духовную пустыню (что, кстати, лучше всего свидетельствует о её первоисточнике, который может лишь разрушать, но создать что-либо не способен). Думаю, что последствиям этого падения вполне можно приписать и все остальные «прелести», посетившие немцем в 20-м веке, и дорого обошедшиеся не только им самим.

Николай Афанасьевич
Цитата(Виталий Сардыко @ 22.3.2010, 11:39) *

Вот зачитал тут статью нового министра образования Украины - Табачника,

Виталий, спасибо, статью прочел. Теперь мне понятно, что есть причиной ненависти к Д. Табачнику.
Национализм, это чума поражающая время от времени те или иные народы. Заболевание крайне опасное и быстро прогрессирующее. Попытки, на внешнем уровне, волка обратить в овцу, или хотя бы ублажить, неминуемо закончатся одним и тем же, как в басне Крылова. Волки должны быть содержимы в лесу, всему положено свое место.
С уважением, Николай.
Дмитрий
Цитата(Виталий Сардыко @ 22.3.2010, 10:39) *

Вот зачитал тут статью нового министра образования Украины - Табачника,- http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/real...lntse-nenavisti , как на Украине ющи занимались созданием Четвёртого Рейха.


У нас сейчас обязательно кто-нибудь строит очередной Вавилон, рейх или рим. Когда их несколько, то они начинают из любви к доминированию сражаться друг с другом за власть и пишут законы, которые бы позволяли им, так сказать, уже на законных основаниях реализовывать свои замыслы. В этом плане, языковая политика, национальные лозунги - это средства насаждения той или иной идеологии, в том числе - средства для разогрева себялюбия, на которое можно потом навязывать все, что угодно. Так действуют и католики на западе, и православные на востоке (последние в меньшей степени, скорее всего потому, что народ здесь более безразличен к религии, и у них не так много возможностей). В настоящее время, происходит, на мой взгляд, просто очередная корректировка перегибов - достаточно одиозных и знаменательных.

Цитата
Есть ли у кого-нибудь мысли на этот счёт?


Церковь уничтожается, когда не остается благолюбия. Когда есть благолюбие, то все остальные ложности - это те вирусы, которые придя, не смогут укорениться. Если же не остается благолюбия (charity), то может еще оставаться и вера (Каин), и если уже и вера становится практически несущественной для членов церкви, то любой опасный вирус влечет за собой уже не просто серьезную болезнь, но и смерть. Вирусы, приходящие извне церкви, безусловно, опасны для жизни, особенно для жизни растущего организма, но куда как более опасны вирусы, приходящие изнутри человека, из адов, через себялюбие и любовь к мирскому. Именно они создают ту среду, которую стремятся наводнять ежедневно и другие паразиты. И самое главное, именно внутренние виды зла у человека способны конвертировать самые подлинные истины церкви в ужасающие ложности, и при этом формально - познания человека продолжают представляться как бы подлинными истинами, но внутри все разлагается. Безусловно, это не означает, что мы можем мириться с ложностями, посягающими на подлинное в Церкви.

В Слове, в частности Третьего Завета, описаны самые разнообразности ложности, как явно, так и репрезентативно, с которыми непременно церковь сталкивается в своем возрождении. Лобер, формально, относится к спиритистическим и визионерским ложностям. Он только один из очень большого количества вирусов, относящихся к этому классу, хотя и сравнительно более, чем некоторые другие, "заточен" по направлению к Новой Церкви. Есть и другие схожие вирусы, которые поселялись в других людях. Это не менее печальные истории, нежели история с Максимом. Более того, некоторые вирусы не до конца изжиты и из некоторых известных мне последователей НЦ, но, насколько мне известно, они с ними борятся, некоторые больше, некоторые меньше. В некоторых случаях это ужасная борьба. Можно ли как-то выделить Лобера на этом фоне - именно для Украины? Думаю, что нет. По крайней мере, на данный момент.

Напоследок хотел бы сказать, что если человек, казалось бы, подлинно возрождается, здоров и противостоит какой-то ложности, то не стоит исключать того, что Господь тогда противостоит не только, а возможно, и не столько ложности вне его, сколько ложному и злому в нем. Как написано в Тайнах Небесных: "Господь в искушениях, в конце концов, сражался с самими ангелами, более того, со всем ангельским небом...." ТН 4295
Ренат
Изучив этот диспут Максима с Виталием и Александром ,пришел к согласию с Виталием по вопросу актуальности вопроса о столкновении тысяч демонов ада и ангелов в мире духовном, что за собой влечёт дальнейшие изменения в мире природном и так далее.

Я незнаком с Максимом и не знаю его биографии,но насколько мне видится этот человек когда то проникся НУВ стал его изучать и тут вытекают следующие два пути его далнейшей жизни.

Первый путь это -Максим изначально изучал НУВ с намерениями не изменить свою жизнь к лучшему,а с намерениями связанными с гордыней разума ,это видно из его слов цитирую-"P.S.: Я счастливейший человек, потому как Господь открыл мне то, что скрыто от подавляющего большинства людей"

Соответственно если человеку открывается нечто что скрыто от большинства,то это обязывает его к еще более ответственным шагам по пути к спасению и самосовершенствованию.

Но человек может видить это самосовершенствование не в делах благолюбия но в стремлении к возвышению себя над людьми,вначале идейно а потом глядиш за это и дивиденды материальные последуют.

Второй путь -Максим в ногу с изучением НУВ вступает в брань с собью ,но видимо сия брань оказалась не столь плодотворна,но надо же быть честным с самим собой тем более имея столь изощеренный ум, видимо некоторые неудачи в конкретной жизни я имею в виду с какими либо злами и лжами потребовали оправдания их безопасного сосуществования в человеке ,и видимо сии оправдания Максим нашел у Лорбера.

Хотя в НУВ все исчерпывающе сказано о том что такое искушение,откуда оно и т д, также показано архиважность борьбы человека со своей волей и открыто наиболее глубинное понимание соби человека и одновременно механизмы отказа от сей а также более глубокое понимание смыла духовного заповедей из буквального ,который должен опираться на него как на основание.

Каждое благо имеет свою истину и наоборот, так и каждое зло имеет и свою ложь они связаны между собою как супруги в первом случае и как прелюбодеи во втором, следовательно некие идеи у Лорбера ублажают собь человека ,вроде отведывания плода с древа познания добра и зла.

Интересно было бы просветится о идеях Лорбера,особенно о идее -Что Господь делал от вечности.

Разве конечное может осознать бесконечное ,да и к чему это разве это сделает человека счастливее?

Помоему такие идеи сообщаються с преисподней самой глубинной ,потому что они претендуют на попытку человеку стать Богом.

Любая истина должна быть со своим благом ,разве если мы завладеем истиной вроде "что делал Господь от вечности",то сможем ли мы приобщить к этой истине соответствующее ей благо?

Ибо если истина сия постижима лишь Господом то соответственно и благо соответствующая ей Божественно и для нас сие благо не по силам., к чему же тогда нам знать то что не приведет к чему либо относящемуся к служению вытекающему из этой истины, для нас отсюда может вытечеть только гордыня.

Что Максиму не достаточного в НУВ ? Видимо там нет того что так льстит человеку в его горделивом возвышении себя над сирыми .

Александр Валентинович пишет-
Впрочем, на тему Лорбера я уже высказался достаточно, и предельно ясно на своей персональной страничке, но я не нашел там нигде.

Далее -Ситуация, на самом деле, крайне отчаянная. Я не хочу делиться тем что я знаю, оно спокойнее спать будете, но, на самом деле, такого ужаса в Новой Церкви ещё не было за всю её историю (в которой, надо сказать, всякое бывало). В мире не зря зло торжествует сегодня так нагло повсюду. Сторожа оставили свои башни, и в них поселились чёрные демоны преисподней. В чем дело все таки ,почему отчаянная ситуация,гонения начались?

А что за сайт Козакова,Виталий есть ли у тебя его адрес.




Ренат
Просьба к Александру Валентиновичу,в нескольких словах привести ошибочность того что Лорбер пророк.
То есть по нескольким идеям можно сделать определенные выводы.
Николай Афанасьевич
Цитата
Интересно было бы просветится о идеях Лорбера,особенно о идее -Что Господь делал от вечности.

Очень бегло, фрагментарно "проскакал", некоторые из книг этого автора, мне это было неинтересно делать.

21. (3) Божественное Бытие - это Бытие в себе и вместе с тем Проявление в себе.
Бог Иегова есть Бытие в себе, потому что Он Сущий, Сам, Единственный и Первый, от вечности и до вечности, от которого произошло и благодаря которому существует всё, что есть. Таким образом и не иначе Он есть Начало и Конец, Первый и Последний, Альфа и Омега. Нельзя говорить, что Его Бытие - от себя, потому что "от себя" предполагает предшествующее, и таким образом, время. Однако время не-применимо к Бесконечному, которого называют "от вечности". Кроме того, это предполагает наличие другого Бога, Бога в Себе, и поэтому происхождение Бога от Бога, или что Бог Сам Себя образовал; в та-ком случае Он не может быть несотворённым и бесконечным, ибо так Он ограничивается либо Самим Собой, либо кем-то другим.
Из того, что Бог есть Бытие в себе, следует, что Он - любовь в себе, мудрость в себе и жизнь в себе, и что Он есть тот Самый, от которого всё происходит, и с которым всё должно быть связано, чтобы чем-либо быть. Что Бог есть Бог, поскольку Он есть жизнь в себе, очевидно из слов Господа у Иоанна 5:26 и у Исаии:
Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и Сам разостлал землю. Исаия 44:24,
и что Он только Бог, и нет иного Бога (Исаия 45:14,15,21,22; Осия 13:4).
Бог - не только Бытие в себе, но и Проявление в себе, потому что если Бытие не проявляется, то оно ни-чем не является; равно и Проявление не бывает без Бытия; поэтому когда есть одно, то есть и другое. То же самое, если субстанция не была бы формой. О субстанции, если она не есть форма, ничего нельзя ут-верждать, поскольку она, как не имеющая качеств, является сама по себе ничем. Здесь говорится "бытие" и "проявление", а не "сущность" и "существование", потому что нужно отличать бытие от сущности и проявление от существования, как предшествующее от последующего, ведь предшествующее - более общее по отношению к последующему. К Божественному Бытию применимы бесконечность и вечность, тогда как к Божественным сущности и существованию применимы Божественная любовь и мудрость, а по ним следующая пара - всемогущество и вездесущесть, которые будут поэтому рассмотрены в своём порядке.
22. Природный человек собственным рассудком никак не способен узнать, что Бог - Сам, Единственный и Первый, называемый Бытие и Проявление в себе, из которого происходит всё, что есть и существует. Ибо собственным рассудком природный человек может усвоить лишь то, что относится к приро-де, поскольку это согласуется с его естеством, ведь с младенчества и детства ничего иного не входило в его рассудок.

Истинная Христианская Религия.

Отсюда можно видеть, что Бог Иегова в себе есть безначальным, "потому что Он Сущий, Сам, Единственный и Первый, от вечности и до вечности, от которого произошло и благодаря которому существует всё, что есть. Таким образом и не иначе Он есть Начало и Конец, Первый и Последний, Альфа и Омега."
Словом порождаются (порождаются, это слово здесь актуально для порождаемых, но не для того от кого проявление оного исходит, здесь исходит, опять же актуально лишь для восприемника, но не для Проявления, так как оно просто Есть) те которые могут быть обретаемы лишь в его началах, вне начал они не могут чем либо быть.
Когда мы читаем, что "В начале сотворил Бог небо и землю...", у нас обычно это ассоциируется с тем, что мы вычитываем "сначала или в первую очередь", далее мы вычитываем, что Он был в процессе творения, отчего можно, например предполагать, что ему чего-то недоставало и Он то решил восполнить и т. д. и т. п.
Простите, что весьма темно мною писаное, оттого и не хочу более писать об этом, в себе разумевать мне это очень проблематично и сложно, тем паче писать об этом.
Упрощенно говоря, как возможно, постижимому постичь непостижимое абстрактно, идея она и есть идеею и не более того.
Замечу лишь, что постижимый (обретаемый) в Слове, обретаем по Слову, из Слова, и в Слове, его разумение, слагаемо Словом, самая жизнь его, как бы есть проявлением для него Слова (животворением для него). Слово, как бы есть структурируемыми его началами в проявлении восприемника: ”В начале было Слово (Есть Слово) и Бог был (Есть) Слово и Слово было (Есть) Бог”, здесь разрядка моя.
Начала есть из Проявления, но никак не могут быть самим Проявлением или быть обретаемы в безначалье, они просто положены в Нем, но это не значит, что они его атрибут или качество, т. е. присущи Ему…
Но все это может быть рассматриваемо в отношении начал творения, но не того кто Есть Сущий Сам в себе Единственный. Преградой тому, то, что Он безначальный, бесконечный и неизменный в себе, обретаемое же в постижении, в началах, конечно и варьируемо своими проявлениями.
Будучи субъектом и объектом собою, в одночасье, нам проблематично сознавать их как одно, собою.
Огрубляя замечу, еще раз, что выражения, ”творил, сотворил” и т. п. глаголы, - это для нас, хотя мое определение этого, здесь, неверно и уклончиво.
Думаю, что о всяком предмете, вещи, поступке и т. п. неверно судить, ”это правильно или это неправильно”, так как возможно судить об этом, лишь будучи в истине того, или что то же, в свете истины или в Господе, хотя и это может быть возможным для нас лишь относительно, и отчасти. Так как Истина есть действительностью всего творения, она же, не может не быть судьею его, будучи самим Творением, это не значит, что она как бы будучи вне творения, судит его или о нем, она просто Есть, и все тут.

С уважением, Николай.
Ренат
Начав читать Лорбера,вроде нормально - любите ближнего и Господа ,это соответствует красоте гроба а далее читаю мерзости которые соответствуют костям в этом гробе.

А именно -оказывается в новое откровение от Лорбера расскрывает нам механизмы реинкарнации по христиански, странно человек выходит вроде клоуна две жизни ,три и т д и каждый раз разные любови ,соби

Привожу выдержки-Знайте, что в прошлом вашего бессмертного духа лежит целая цепь воплощений. Много раз вы грешили, может быть совершали преступления — и, однако, теперь вы Мне служите и своей любовью загладили в Моих глазах все прежние ошибки. (и это слова Господа sad.gif )

То есть грех это всего лишь ошибка,оказывается убийцы и прелюбодеи переродившись ,вдруг избавились от своей сформированной любви и стали служителями Бога smile.gif

Далее(ивсе это слова самого Господа)-Знайте, что Мое учение произведет громадные перевороты в мире — и не только в умах и привычках, но даже в природе. Приготовьтесь к приближению новой светлой эры. Скоро Я пошлю Моих духов на вашу Землю, которые подтвердят все, что Я вам говорю и будут способствовать перерождению и возрожаению этого мира. Вы же. Мои последователи, будете помогать людям понять смысл Моих слов и объяснять значение происходящих на земле событий.

Оказывается скоро появяться люди (наверняка из среды лорберовцев, этого Лорбер не добавил или из за скромности или оставил додумываться своим последователям) которые будут обладать всезнанием и властью авторитетов в познании Писания.

Далее -Самое важное из всего, что имею вам сказать, это — любите друг друга. Помните, что благотворительность в форме денежных подачек — самая низшая форма благотворительности. Вы должны нести вашим братьям главным образом любовь, прощение и мир. Мне не нужно лицемерия среди учеников. Я прощу всех, кто придет ко Мне с искренним покаянием. Мне совершенно безразлично, к какой религии или секте вы принадлежите. Мое послание относится ко всему человечеству. Из этой страны (Мексики) Я пошлю посланника к великим народам земли, чтобы он принес им весть мира. Когда народы покончат со своими войнами, в их сердцах просияет, наконец, свет мира, но этот свет придет не с востока и не с запада, но свыше от Моего духа к духу человечества. Жизнь человека в этом мире — только один момент в вечности; дыхание в теле прерывается, но потом человек продолжает дышать в других телах. Радуйтесь сознанию, что все горести преходящи. Для вечности человеческая жизнь — как одно биение сердца. Светлые духи посылаются людям свыше, чтобы незаметно для них вести их, вдохновлять и помогать в затруднениях.

Особенно умилила Мексика, blink.gif ,заодно есть оправдание ,если кто то обвинит в отсутствии благотворительности(Помните, что благотворительность в форме денежных подачек — самая низшая форма благотворительности) Дружба дружбой а тобачок то врозь,а проповедями нашими завсегда пожайлуста,тем более что за уставший язык взамен почтение приобретем а там глядиш и дополненное материальное.

Далее-Вам нужно было пройти через много перевоплощений, чтобы созреть до понимания того, что Я вам теперь говорю. Когда эпоха войн на земле пройдет, то настанет время мира и духовный свет засияет для всего человечества. Вы сомневаетесь, доживете ли до той поры. Знайте же, что вы тогда снова вернетесь на землю, чтобы собрать жатву того, что посеяли.
Это как говорится без коментариев tongue.gif

И наконец господа коронная идея-Многие из вас представляют себе ад, как место, в котором страдают те, кто нарушил заповеди Господни. Однако, ад не место, а состояние тех, кто (как в духе, так и во плоти) страдает от угрызения совести и отчаяния. И все могут освободиться от этого ада путем раскаяния н духовного развития. Рай же представляет собою блаженное состояние душ, познавших настоящий мир. Это удел тех, кто отвернулся от земных страстей и живет в единении с Богом. В конце концов все достигнут такого состояния, но для этого многим придется пройти через “ад”, чтобы познать истинный путь.

Ну как вам сия дьявольщина, короче ребята буквалисты ,ад это не место наказаний а состояние души и только,и можно от этого избавиться лишь расскаянием и изучением Лорбера blink.gif , в конце концов все спасуться , так что если иногда потакаем собью ,не страшно мы все сыны спасения .

Далее Лорбер пишет(ах да забыл Господь пишет)-Еще вам нужно знать, что теперешняя ваша жизнь является искуплением за прошлое. Ведь вы не знаете, сколько грехов и преступлений совершили в предыдущих жизнях своих на земле. Теперь вы несете крест, но не бойтесь, — этот крест не придавливает вас к земле, но укрепляет вас.

Теперь я понимаю слова Александра Валентиновича о том что учение Лорбера это адсорбент Новой Церкви,вроде функции посланий Павла в Новом завете.

Понимаю теперь почему иные отфильтровываються , rolleyes.gif ,собь то штука приятная со всеми ее похотцами

Короче отпало всякое желание и далее читать это словоблудие, человека который начитавшись Сведенборга ,возомнил себя пророком да еще более просветленным чем первый.
Несомненно кроме побочности существования этой бесовщины,существует полезные низкие служения в ней,вроде фильтра или бродильного аппарата
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.