Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди
Форум Новой Господней Церкви > Работа форума > Корзина
Ренат
Приветствую

Вмоей практике встречались эмоциональные люди которые наблюдая эпизодическую вспышку эмоций у меня чувствовали какоето родство с самим собой, далее они воспламенившись ощущением сходного состояния(естественно ошибочного) проникались ко мне симпатией но впоследствии почувствовав неожиданное несогласие с их эмоциональным метафизическим и иногда инфантильным видением мира, резко переходили в контратакующую позицию,явно не понимая и не принимая трезвое и реальное жизненное мышление которое им было бы полезно ,самое интересное что когда некоторые положения учения импонировали их чувственному видению вещей,вдруг опровергалось мной ради их же пользы ,они тут же видели во мне вражину которую и добить бы ,но вот не как это не состыкуется с накинутыми на себя одеждами внешнего Богопочитания,я их не сужу ибо зачем нам ополчаться на личность раз личность как сосуд могущий в себе носить как доброе так и худое,буду лишь надеется что милосердие и смирение снизойдет в души их и тогда они смогут быть ближними по качеству а не номинально,но и их номинальное ближнее все же ближнее и я не испытываю к ним ненависти а лишь желею их что сбились с дороги которая ведет к правде жизни Ренат
Ренат
Приветствую

Полагаю нужным во избежаний неверных представлений о форумах изложить эту тему

Многие учавствуя в форумах видя наличие споров,разногласий ,приходят к мнению что форум как затея неудачная и не имеющая ценности для пользы человека

Но с таким же успехом можно и отвергнуть саму жизнь так как постоянно приходится сталкиваться с разными мнениями и противостояниями ,а сама жизнь это своего рода закваска где в процесе брожения оседают ненужные компоненты и сбраживаются употребимые для пользы,
Сама жизнь с ее несправедливостями и трудностями попущенными Господом служит как закваска для отфильтрирования чистых элементов,то есть дабы доброе видя злое научалось добру и утверждалось в нем

Исходя из этого мы пришли к рациональному подтверждению большого и полезного смысла жизни ,ибо спорить с Создателем о полезности провиденной Им жизни крайне не разумно

Что же касается форума то он преобразует собой виртуальную жизнь не теряющей своей ценности так как разум и воля участников имеет поле деятельности в нем а эта деятельность реальна и более открыта так как человек действует в нем более продуманно,тогда как в реальной жизни ему часто приходится лесть в карман за словами

Далее я в свете учения приблизительно опишу действия участников в виртуальной жизни соответствующих степеням духосущества человека

Предположим на форуме кто то неверно истолковывает какое нибудь положение учения,если он наталкивается на критику то как раз таки такой человек в будущем может придти к мнению непродуктивности идеи форума

Но каждый внутренний христианин считает своим долгом помочь человеку яснее понимать предмет ,и к тому же заботится чтобы учение не растолковали так как близко соби человека ,во имя чистоты веры и доктрины

Теперь я опишу как люди разных степеней реагируют на заблуждения людей касаемо учения


Небесный или промолчит или в мягкой форме изложит истинное положение предмета ,и спорить он дальше не будет

Духовный будет спорить но без оскорблений и насмешек дискутируя и оперируя знаниями ,пытаясь рационально растолковать человеку его ошибку

Природный будет спорить и резко реагировать ,без всякого рационального обьяснения стоя на своем так как усвоил предмет догматически,и даже может оскорбить но без жгучей ненависти,

Демон же придерживаясь учения из драконова принципа(вера без дел) будет оскорблять и насмехаться имея в душе ненависть к человеку ,и наставлять его бедет лишь из соображений почета признания не проникаясь и сам сущностью рассматриваемого положения,и мечтая что его будут считать за мудрого человека


Но бывают и такие люди которые возрождаясь проходят искушения духовные,и они по мере своего продвижения вперед могут неверно что то понимать и вот если они смиряться и опустят свою голову признавши свою слепоту то в принципе на данном этапе они успешно справляются с искушением а если упрямятся и упорствуют в своем мнении исходящим из соби то своего рода консервируют свой процесс возрождения до неопределенного срока

Так что все идет своим чередом ,форум прямое отражение жизни и весьма полезен и нужен ,единственный недостаток что мы не видим литца и эмоций и иногда ошибаемся ,хотя в целом этот недостаток решается опять таки рациональным мышлением

С уважением абсалютно ко всем участникам форума ,с надеждой на понимание а если и нет то дело житейское так сказать ,любой не согласный в праве опять таки рационально аргументировать свое несогласие, и это нам на пользу -учимся объективности Ренат





Ramaz
...
Ренат
Цитата(Ramaz @ 11.11.2009, 12:27) *

Ренат! Из Вас получился бы хороший прокурор.

Ну ладно, раз уж я тут мешаю, живи с миром. Прощайте!

Ухожу с добрыми пожеланиями!

smile.gif

Рамаз дорогой вы мой человек ,вы отнють не лишний здесь а именно нужный и важный ,но если вы уйдете на то провидение Господне ,а что касается прокурора напрасно вы это ,надо быть искренним если вы христианин .то что вы именно меня имели в виду заметил не только я ,если бы вы заботились чтоб вас не поняли превратно вы бы вообще не писали подобного

Не обижайтесь Рамаз вам не 15 лет, и тем более обида символизирует зацикливание на себе,я признаюсь вам перед Господом что у мня нет ненависти к вам или презрения ,я лишь советывал вам не говорить плохо о Глебове незная его,а также когда вы рассуждали о том что к Господу нельзя придти рационально ,да и к тому же вы подтверждали свое видение из Писания,а это грех тем более для внутреннего христианина.

Вы предпочли бы если бы я молчал и равнодушно наблюдал ваши промахи которые вам могут навредить в вечности,или бы соглашался с вами что невозможно из за ошибочности,буду ли я настоящим христианином поступая так ,ибо поправляя вас я помогаю вам как своему ближнему,это означает мое к вам не равнодушие а не то что вы у себя в голове подумали,ибо каждый понимает в меру своей испорченности ,хотя я все же не считаю вас испорченным ,хотя бы в силу того что стремитесь к Господу

С уважением Ренат (и прошу вас не уходите ,форуму будет не хватать вас ,что касается меня даже если я был прав я все равно готов извиниться перед вами , призывая вас к далнейшему сотрудничеству
Ренат
Вспомните Рамаз когда Виталия немного не понял меня и немного резко отреагировал на мою тему,признаюсь я тогда почувствовал обиду но потом поборол ее, такие люди как Виталий стоят горой за чистоту веры и блага, бывают такие люди внешне грубые и резкие но внутри они очень добрые ,вы же читали у Сведенборга что часто так бывает что люди верующие подлинно,часто бывают со своими не в таких теплых отношениях как бывают со своими злые,ибо верующие смотрят не на личностную собь человека а на Господа в них ,и когда его близкие делают или говорят что то противное Богу ,то они возмущаються и могут быть также грубыми если считают необходимость именно на данный случай так реагировать

Злые же наоборот питают нежность и мягкость со своими в независимости от того как они живут ,лишь бы против них не шли

Прямота бывает часто груба но это для пользы ,главен мотив ,иногда эту грубость можно принять за ненависть или презрение ,а что бы разграничивать эти мотивы надо следить за плодами этого человека

Каждый человек несет своеобразную ему службу ,и все люди важны в мировом механизме ,если бы все были одинаковы -конец бы пришел всем наслаждениям разума

Явам ранее писал о том что если бы мы были с ваи в духовном мире ,недоразумений не было бы так как там невозможно говорить то что не исходит от любви его ,а в этом мире если мною движит хорошие мотивы ,приходится постоянно доказывать словами и делами ,иного выхода нет

Поэтому Рамаз не стоит входить в крайности ,давайте лучше разовьем какую нибудь тему и начнем ее обсуждать

Наоборот вы активный пользователь .вы неравнадушный читатель постов ,вы вклиниваетесь и пытаетесь разобраться ,это крайне важно для пользы всех Ренат

Разве само это письмо не служит доказательством моего уважения к вам ,ибо если бы было иначе я действовал бы иначе вы бы почувствовали это
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.