Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полезность или неполезность
Форум Новой Господней Церкви > Работа форума > Корзина
Ренат
Приветствую форумчан , до того как я зарегистрировался на форуме я наблюдал что общение на нем не активное,многие лишь рассуждали о сложных теологических моментах ,не чувствовалось жизни и новизны ,я захотел внести на него побольше жизни а методом выбрал обсуждение практических сторон жизни человека ,ибо пока мы живем в этом мире для нас самым необходимым является наше преобразование и возрождение ,для этого надо соблюдать заповеди Господа нашего Иисуса Христа ,Господь во втором Своем пришествии в Слове ,разъяснил нам внутрение духовные смыслы заповедей и многие практические схемы их исполнения. Мы знаем из Н У В что человека спасает наличие или отсутствие у него блага заповедей, а вовсе не знание учения во всех его тонкостях ,ибо даже вполне простой мужик если соблюдает заповеди и впоследствии войдет в царствие небесное- вполне напитается истинами ,так как никто не может войти туда не зная истин о Господе ,впоследствии человек в небесах снискивает для себя ангельскую премудрость . Многие фарисеи (книжники)грешили тем что увлекались учением ,вместо того чтобы применять его истины в жизнь ,и все время чем и занимались что презрением к инакомыслящим или иначе понимающим учение людям., в этом была их гордыня и злоупотребление Словом в свое возвышение и почет. Людям на мой взгляд важно знать как поступать в той или иной ситуации и методах как из них выходить ,и в этом надо им помогать или помогать человеку указать что тот или иной его поступок или неверное понимание положения из учения -вредит его возрождению .Естественно осуждению подлежат тут люди которые выискивают в других недостатки из соображений своей соби ,мотивы тут разные.,а он должен быть одним во благо самому человеку во имя его спасения и во имя Господа . Конечно если тебя критикуют и при том ты чувствуеш справедливость этой критики, трудно бывает смирить себя признаться и расскаиться ,в других случаях такая справедливая критика встречает яростный отпор невозрожденной соби в виде профанации смысла критикии и поливанием грязью в сторону критикующего , пример тому что и Господа многие ненавидели ,потому что дела их были злы, но Господь открыто обнажал их духовные язвы. Поэтому я обращаюсь к форумчанам с вопросом полезно или не полезно мое присутствие на форуме ,если большинство придет к выводу что неполезно ,я покину форум ,если кто то захочет лично со мной продолжить общаться то мы сможем это осуществить по емаил или скайпу. просто я здесь в азербайджане единственный христианин нгц ,и потому пришел на форум что пустыня одолела в душе ,а сдесь столько единоверцов . ко мне пришло предупреждение что я нарушаю правила форума в виде перехода дискуссий на личности , поэтому я спрашиваю у форумчан их мнение касаемо моей нужности на этом форуме.
Николай Афанасьевич
Цитата
я спрашиваю у форумчан их мнение касаемо моей нужности на этом форуме.

Приветствую, мои пожелания мира всем!
Свобода и Рассудительность охраняемы и сохраняемы во всяком человеке Господом, без сих двоих он был бы просто марионеткой на ниточке, сколь мы способны уразумевая видеть то, и прозревать, будучи преобразуемы в том Господом, сообразно сему нашему состоянию и не иначе, будет наше отношение к ближнему, мною здесь понимаемо внутреннее человека, а не его внешние возможности в том. Все те, которые сердцем, и по нему и разумом обращаемы к Господу, должны увидеть, что они дети, и их “взрослость”, есть их несовершенством, отчего они и в возможности, будучи в ее состояниях, обижаться, драться и т.п. Плотские маленькие дети научаются, обычно, всякому разному легко и непринужденно, и в том их удовольствие и счастье жизни, с детьми божьими, происходит в сути оного также, но действительность происходящих в них процессов иная, кто в желании удовольствия, помыслите далее сами. У нас, между нас, и с нами, происходят те же процессы, что и в других церквях, в Господе разделений нет, бурлит, как здесь было неким замечено, по сути того, закваска в нас, без этого собственное, очищено в нас не может. Мне видится, что в наших сообщениях мы подчас излагаем сразу, в одночасье, невероятно многое и подобно тому высказываем свои вопросы и претензии, нисколько не заботясь о том, сколь верно в том мы можем быть поняты другими, а потому, этим мы запутываем себя и других и подобное обсуждение оттого не бывает нам на пользу. В нашем плотском детстве мы так не делали. Всякому Господом даваемо по его силе, а если то нами отвергаемо или пренебрегаемо…, ведь Господом сие даровано к нашей пользе.

Ренат, ответ на Ваш вопрос, думаю, Вы должны поискать в себе, оценивать Вашу пользу здесь на форуме, было бы просто неприличным и в противность Господу. Видеть же Вас, и других форумчан на форуме мною желаемо. В одном из своих посланий Павел говорит о том, что желает знать и видеть христиан по их духу, а не по плоти, сего и мною всем нам желаемо.
С уважением, Николай.
Ренат
Здравствуйте Николай Афанасьевич ,мне нечего добавить к моему последнему сообщению все что можно я сказал я высказался о причине моего присутствия на форуме, просто я думаю что людей исповедующих нгц так же мало как несколько камушков в сравнении с пляжем песка ,и поэтому надо держаться друг за дружку ,и еще если честно я не люблю черезмерно заумных рассуждений и витаний в небесах ,на данном моменте мы живем в мире и нам важно благолюбие,простота ,ясность ,общение, а от всех этих сложных теологических выкладок на душе как то серо и скучно, оставим все это небесным жителям и будем использовать наши скромные знание ради добраю с уважением Ренат
Николай Афанасьевич
Цитата
Павел говорит о том, что желает

Из посланий Павла видимо, что вопреки тому его желанию, в то время, в церквях в действительности было не так, иначе к чему бы были его пожелания.
С уважением, Николай.
Ренат
Цитата(Николай Афанасьевич @ 10.10.2009, 0:27) *

Из посланий Павла видимо, что вопреки тому его желанию, в то время, в церквях в действительности было не так, иначе к чему бы были его пожелания.
С уважением, Николай.

честно говоря я вас не понял ,если конечно это вы мне написали
Иосиф Сарнов
Цитата(Ренат @ 9.10.2009, 17:56) *

, поэтому я спрашиваю у форумчан их мнение касаемо моей нужности на этом форуме.


Здравствуйте Ренат!

За неимением времени не имею возможности часто общаться на форуме, но с большим интересом читаю все сообщения. Честно говоря, мы все как одна семья, у которой есть Отец и Мать. Но вы знаете, в каждой семье все люди разные. Но в хорошей семье, невзирая на различия люди дружат и стоят друг за друга.

Я к тому, что мне видится, ( поправьте меня если я не прав ) что вы как то хотите постричь всех под одну гребенку, как это делается в бабтиских церквях. Думаю, что вы имеете ввиду какой-то стереотип верующего Новой церкви-не пьет, не курит, разговаривает культурно, без всяких выражений.

Но ведь это все относится к внешнему человеку, а внутреннее благо любви от нас зачастую закрыто. Например, вам не понравилось как выражается Виталий. Но это просто его манера или привычка говорить и это не является главным. Важно как человек мыслит и живет. Виталий просто другой, я- другой, вы тоже другой. Но мы одна семья.

Или в вашем 12м сообщении вы написали что есть люди на форуме, которые врываются, что бы показать свой интелект.

Честно говоря, вы могли этим обидеть многих участников форума(не называя имени). Я вот и о себе подумал, может это я, хотя большим интелектом не обладаю.

Я думаю, всегда надо думать, можешь ли ты обидеть другого каким либо выражением или делом и избегать этого.

Поверьте, я это говорю чисто по дружески, ни вкоем случае, чтобы укорить. И если уж голосовать, то я за то чтобы вы продожали учвствовать в форуме с полезными темами.

С искренним уважением
Иосиф.
Николай Афанасьевич
Цитата
В одном из своих посланий Павел говорит о том, что желает знать и видеть христиан по их духу, а не по плоти, сего и мною всем нам желаемо.

Цитата
Из посланий Павла видимо, что вопреки тому его желанию, в то время, в церквях в действительности было не так, иначе к чему бы были его пожелания.

Если, к примеру, человек желает другим людям мира и любви, то сие должно быть ими понимаемо так, - (1) чтобы они оставались в мире и любви или (2) чтобы они обрели оные, так как сей человек мира и любви в людях (некоторых из них), к которым обращено его пожелание, не видит, в этом суть его пожелания.
Павел желал христианам, оставаться в духе, а тем которые ведомыми были по плоти, он желал им быть ведомыми в духе, отсюда, если бы в том они (и мы, также) не имели нужды, Павел не стал бы того им желать.
С уважением и в желании всем любви и мира, Николай.
Цитата
честно говоря я вас не понял ,если конечно это вы мне написали

В отношении чего Вы меня Ренат не поняли?
Конечно Вам написано, но и другим также.
Ренат
Приветствую форумчан,Иосиф Сарнов попал в точку можно сказать в десяточку особенно касаемо стереотипа человека Новой Церкви,просто я думал что внешнее проявление человека как раз и соответствует внутреннему,если человек внешне грубит и бранится я полагал что это исходит из его внутреннего качества враждебности . Атак вы во всем правы Иосиф ,готов признать что у меня есть дурная привычка идеализировать в отрыве от реальности ,к себе очень строг и мне дается это нелегко и потому смотрю иногда через розовые очки мол все христиане н г ц должны поступать также. Иесли у меня такие стереотипы,то наверно мне будет трудно отвечать добром на зло , прошу меня понять я не собирался заниматься анализом личностей ,я просто открыл тему ,а туда именно ворвались и смешали меня с грязью ,обвинили в злоупотреблении словом во имя похоти и назвали фактически прелюбодеем, хотя такие действия человека говорят либо действительно о его благе внутреннем но просто человек недостаточно вдумчивый и борец за истины правда такими нехорошими методами,или внешнее его поведение отражают его внутренние качества . КАК бы вы поступили на моем месте Иосиф . с уважением Ренат
Ренат
Виталий за какое такое зло вы меня отправили в корзину для мусора,за то что я пытался разобраться. Я читал ваши постинги за 2006 год ,где вы употребляли в отношении человека такие слова как подлец и т п ,вы сами же нарушаете правила форума а потом меня обвиняете в аналогичном, вы хотябы удалии вашу брань оттуда .Получается что раз вы модератор то вам все позволено,можете меня банить но я скажу что я думаю о вас -если бы вы были настоящим христианином то так болезненно не реагировали на критику в свой, адрес ,это говорит что вы зациклены на своей соби ,вам должно быть стыдно за ваше поведение. Исходя из этого я пришел к выводу моих справедливых предположений о вас ,как о грубом ,неконструктивном и невежественном человеке .Теперь можете заткнуть мне рот за то что я коснулся столь любимой вами вашей соби. Заметте я ничего против учения не говорил ,я живу по нему ,соблюдаю заповеди и чту Господа ,видимо вы меня своим ближним не считаете раз поступаете со мной так ,заметте я бы мог оскорбить вас по всякому но я не делаю этого ,потому что у меня нет ненависти к вам ,а есть лишь сожаление что вы превратно меня понимаете я хотел диалога но наткнулся на черствость .Господь вам судья . Ренат
Иосиф Сарнов
Цитата(Ренат @ 10.10.2009, 10:16) *

,я просто открыл тему ,а туда именно ворвались и смешали меня с грязью ,обвинили в злоупотреблении словом во имя похоти и назвали фактически прелюбодеем, хотя такие действия человека говорят либо действительно о его благе внутреннем но просто человек недостаточно вдумчивый и борец за истины правда такими нехорошими методами,или внешнее его поведение отражают его внутренние качества . КАК бы вы поступили на моем месте Иосиф . с уважением Ренат


Здравствуйте Ренат!

Мне запомнилась одна притча, вычитал в одной из христианских газет. Два верующих брата шли по полю и один из них споткнулся об камень. А под камнем оказался клад золоых монет. Он вскочил и бросился наутек. А второй брат собрал все золото и истратил его на помощь людям, построил больницы, приюты, столовые для неимущих и ни одной копейки не взял себе.

Когда оба брата умерли и предстали перед Богом, Он отдал предпочтение первому брату, который убежал от богатсва. Второй брат возмутился и спрашивает Бога : Я ведь сделал столько дора- построил больницы, я построил приюты, я заботился о бедных и себе не оставил ничего. Почему же Ты призрел на моего брата а не на меня?

И Господь ему ответил, сколько раз сейчас ты сказал я[size=2]

Ренат, вы пишите вас обвинили в прелюбодействе (хотя, если внимательно перечитаете тему, то увидите что это не так) и в еще разных грехах. Я вас в этих грехах не обвиняю, но вижу только один - ОБИДА

Давайте попробуем применить здесь качество Ангелов - попытаемся как то оправдать обитчика, не замечать в нем зла, а видеть только добро. Давйте еще попробуем применить к жизни слова из молитвы Новой церкви: "А я есть лишь пыль и грязь"

Я думаю после этого и все обиды испарятся.

Я бы лично так и поступил.

Еще маленький анекдот: Один льстец и наушник сказал своему начальнику, как плохо о нем говорят некоторые люди. Начальник, будучи верующим человеком, ответил, что если бы эти люди знали какой он есть на самом деле, они бы еще не такое сказали.

С наилучшими пожеланиями и уважением.
Иосиф.
Ренат
я знаю что я не возрожден еще ибо если бы был бы то не было столько я.получается что все шишки на меня но это мне на пользу и я вам благодарен за ваши слова,я тоже еще зациклен на соби но у меня я думаю по слабей позыв так как я лишь расслабился и позволил себе обидется ,вы действительно настоящий христианин раз заботитесь о благе ближнего ,но хорошо бы если бы вы постарались бы и на благо обижающего меня немного постараться так как и он нуждается в помощи с уважением Ренат

Иосиф вот вам слова обращенные ко мне лично,и это притом что меня пытаются забанить за то что я перехожу на личности-Ренат, использовать Слово для оправдания своих злых желаний, есть извращением его, и страшным преступлением. То что вы возьмёте любовницу разделившись с женой, не смоет с вас греха прелюбодеяния, это лишь обезопасит вас от крайней степени профанации - когда муж спит и с любовницей и с женой, но прелюбодеем вы всё равно останетесь.

И лучше чесать "кое-что" об дерево и жить с женой, осознавая своё зло, чем заниматься оправданием своего зла Словом.


Удачи.
Ренат
Икто му же Иосиф вы бы могли подобную проповедь выслать Виталию исходя из его слов адресованных Николаю Афанасиевичу цитирую- Хотите поговорить об этом? Николай? Мою личность можем обсудить в корзине для мусора.

это он написал Николаю когда тотнаписал ему ранее-



Цитата
Остальной ваш бред

М-м да! не в пример прочим.
Николай.






но в выше приведенный случай остается почему то незамеченным ,а когда меня огорчает не корректное поведения опонента ,мне присылают проповедь смысл которого чт о на обиженных воду возят,и ктому же обрисовывается картина меня как человека засобированного,спасибо всем за понимание,поживем увидем когда кого нибудь орасят ведром с холодной водой и как они себя поведут в отношении своей соби. с уважением Ренат
Ренат
Иесли я увлекся своей собью потому что возмутился и почувствовал обиду,то гораздо больше ее увлекся незаслуженно обижающий
Иосиф Сарнов
Цитата(Ренат @ 10.10.2009, 15:45) *

Иесли я увлекся своей собью потому что возмутился и почувствовал обиду,то гораздо больше ее увлекся незаслуженно обижающий



Дорогой Ренат!

еще раз повторю, я вас, да и никого на форуме не обвиняю. Поймите, мы все имеем различные состояния. Не лучшие не худшие, а разные. Поэтому и Истину с небес мы воспринимаем по разному. И хоть обращаюсь к вам, но пишу для всех. И пожалуйста не обижайтесь, мы все люди, мы все человеки и имеем право на ошибки. Виталий же просил у вас прощения. Простите же его.
Давайте будем стараться иметь мир между собою. Я своим письмом хотел вам помочь, а если обидел, простите меня, видимо у меня еще маловато мудрости.

И никто вас не банил. Продолжайте писать, дискутировать.

А на счет корзины мусора, то здесь также хорошо общаться как и другом месте, просто темы не связанные с НУ лучше разбирать здесь

Всего вам доброго.
В надежде на понимание

Иосиф.

Ренат
Извиняюсь конечно ,но у меня отпало всякое желание дискутировать или вообще что то писать, обида совсем прошла ,мне вообще сейчас ничего нехочется,может когда нибудь появится а может и не появится незнаю,удачи всем Ренат
Николай Афанасьевич
Ренат, если, к примеру, человеку причинят то или иное какое-нибудь зло, и по времени лицемерно (лживо) о том просят прощения, нешто в том благо для них обеих (обидчика и обиженного) или оно есть злом для них??
Можно ли заставить свое или сердце другого человека любить, то, что он не в возможности любить по своему состоянию?
Разумно ли принуждать или осуждать человека за то, что он не может по своему состоянию, сделать то, о чем его просят?
Единственно, один СПАСИТЕЛЬ, Господь наш Иисус Христос, от чего же он нас спасает и для чего?
Не прошу Вас Ренат отвечать мне на эти вопросы, просто, если Вам угодно то поищите ответы на них в себе, думаю, Вы в возможности того.
С уважением и пожеланиями мира и любви, Николай.
Ramaz
...
Ramaz
...
Николай Афанасьевич
Цитата(Ramaz @ 13.10.2009, 15:29) *

Может изменим название?

Уберём слово корзина и оставим только остальное:

Темы не имеющие ценности для форума.

Интересное предложение.
С уважением, Николай.
Ренат
Приветствую ,дорогие мои единоверцы ,я вовсе не обижен, просто в один момент вознегодовал на манеру общения человека ,естественно меня никто не имел в виду ,я не привык видимо к такому общению ,забыл розовые очки снять перед регистрацией.Все люди разные состояния переживают своего возрождения,и поэтому надо быть терпимым друг с другом.Но готовтесь ,я опять буду рассматривать практические случаи из жизни так как считаю на данный момент что это наиболее важным ,заповеди первичны учение как способ ,своего рода схема к действию. С уважением Ренат
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.