IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Технические вопросы, Советы, рекомендации, отзывы по выбору носителей информации и её воспр
Дмитрий Левашов
сообщение 5.7.2012, 17:25
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Сейчас редко встретишь человека, который бы не пользовался электронными средствами хранения и воспроизведения информации: ноутбуками, компьютерами, электронными книгами, мр-3 плеерами и др.
Мне, в период когда я охотился за книгами Э.Сведенборга, пришла идея что неплохо бы, чтобы человек, всерьёз заинтересовавшийся трудами Э.Сведенборга имел возможность приобрести что-то типа эл.книги или планшета, где были бы закачаны все произведения Латинского Слова: начиная с оригиналов на латинском, переводы (варианты) на русский, переводы на английский и тексты самой Билии - начиная с оригинала и заканчивая переводами на русский и английский языки. Было бы совсем замечательно, если бы работали перекрёстные ссылки с Латинского Слова на тексты Библии.
Особый раздел был бы посвящён аудиокнигам (для слепых и плохо видящих и не только).
Ещё раздел - работам с анализом и размышлениями последователей Э.Сведенборга, а так же проповеди и аудиопроповеди (и почему бы ещё не видео) священников Новой Господней Церкви (которые, как я неожиданно открыл для себя, познакомившись с этим сайтом, возрождают саму изначальную идею религиозно-поучительного наставления, в отличии от попыток высасывать из пальца какие-то размышления, выхватив цитату из Священного Писания - как у реформаторов).
Вобщем, это будет "джельтменский набор" последователя Сведенборга: компактный, исчерпывающий, удобный и понятный в использовании. И, рассказывая своим детям или внукам как нам приходилось выискивать книги Э.Сведенборга, когда всё только начиналось, мы встречали удивлённые и слегка недоверчивые взгляды.
-
А для начала я предлагаю делиться в этой теме опытом выбора и дальнейшего использования компьютерного железа именно для целей, связанных с исследованием Священного Писания: кто-то порекомендует такой-то плеер, потому что в нём то-то и то-то удобно, кто-то эл.книгу, потому что он или она используют такие-то функции; можно указать недостатки, категорично не советовать что-то брать, свои соображения какой бы купил девайс, когда появится возможность и т.д.; а так же что и где закачивать, с помощью каких программ и где сами эти программы найти - всё что поможет другим с меньшими затратами и напряжением решить техническую сторону вопроса в исследовании Священного Писания.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 5.7.2012, 20:58
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Мною отформатированы в редакторе Office Word книги Э.Сведенборга, взятые в основном с сайта М.Глебова. Особеннось их в том, что при форматировании я сохранил абзацы, выделения и пр. их изначального текста. Потребовалось это мне для того, чтобы тексты книг можно было распечатать на принтере, но так как в исходном виде их распечатка потребовала бы очень многих бумажных страниц, то мне и пришлось с ними поработать отформатировав их. Ныне для меня проблематично читать помногу и подолгу с экрана монитора, а также, тексты печатных книг по причине моего слабого зрения, да и остро зрячим не советую этим злоупотреблять.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 23:17