IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что есть реальность
Дмитрий Левашов
сообщение 13.1.2016, 22:09
Сообщение #221


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Илья, я долго формулирую мысль, которой хочу поделиться. Буквально, это занимает всё моё время, включая то, когда я занимаюсь совершенно посторонними делами: лыжной прогулкой, дорогой домой с работы или поездкой на родник за водой, например. Так что в моём случае общение через сообщения - самый быстрый.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 13.1.2016, 22:14
Сообщение #222


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Дмитрий Левашов @ 13.1.2016, 23:09) *

Илья, я долго формулирую мысль, которой хочу поделиться. Буквально, это занимает всё моё время, включая то, когда я занимаюсь совершенно посторонними делами: лыжной прогулкой, дорогой домой с работы или поездкой на родник за водой, например. Так что в моём случае общение через сообщения - самый быстрый.

Да я понял я видел ваш журнал и чтобы мне там разобраться мне тоже бы понадобилось время много. Интересно очень заниматься языком и словами. Я наверное тоже начну более глубже изучать русский язык , имею ввиду энциклопедичесски и этимологичесски.

Когда то много лет назад я так усиленно занимался с гречесским языком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 14.1.2016, 4:59
Сообщение #223


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Кочериди Илья @ 13.1.2016, 21:31) *
Cлово реальность что означает материальный мир или духовный ? Как это слово используется?


"...Свет жизни есть Божественная Мудрость, которая от одного Господа. Поэтому все вещи, которые возникают от этого света, являются действительными (realia), в отличии от тех, которые возникают от света мира. Поэтому те, кто находятся в другой жизни, много раз говорили, что то, что они видят, является действительным (realia), а то, что видит человек, соответственно не действительным (non realia)…" AC 3485


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 15.1.2016, 19:16
Сообщение #224


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 14.1.2016, 4:59) *

"...Свет жизни есть Божественная Мудрость, которая от одного Господа. Поэтому все вещи, которые возникают от этого света, являются действительными (realia), в отличии от тех, которые возникают от света мира. Поэтому те, кто находятся в другой жизни, много раз говорили, что то, что они видят, является действительным (realia), а то, что видит человек, соответственно не действительным (non realia)…" AC 3485

Конечно, есть соблазн ради нужды перевести термин realia как реальность, но на мой скромный взгляд тут справедливее применить "актуальный" - злободневный, насущный. Поэтому переводчик и оставил это слово не до конца переведённым, приведя оригинал в скобках?


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:03