IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что есть реальность
Фёдор
сообщение 3.6.2013, 20:56
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Всем привет.

Перечитываю статью Васильева "О способах восприятия реальности". Для лучшего понимания материала неплохо было бы ознакомиться с атеистическим, научным, описанием реальности, ее определением. Статья в русской Википедии на меня производит, навскидку, по крайней мере, впечатление винегрета. Может кто посоветует не очень большой материал по теме?

В принципе, может быть, стоит ограничиться концепциями физики, и скажем книжками типа "Верхом на бомбе" Никонова, ибо они хоть рассудочно написаны. Опять же, лекция Васильева о пространстве и времени. Но это ведь уже другая часть вопроса.

МОжет это мое восприятие, но русская философия похожа на винегрет, причем довольно примитивно сделанный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 4.6.2013, 11:07
Сообщение #2


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Фёдор @ 3.6.2013, 20:56) *

Для лучшего понимания материала неплохо было бы ознакомиться с атеистическим, научным, описанием реальности, ее определением.



Здравствуйте, Фёдор.

Вот, к примеру, можете посмотреть вот это:

http://www.agharta.net/Universe.html

Вот тут можно посмотреть книгу и самого Талбота

http://www.airclima.ru/books/Holographic_Universe.pdf

Цитата(Фёдор @ 3.6.2013, 20:56) *

русская философия похожа на винегрет, причем довольно примитивно сделанный.


А что, разве русская философия существует?


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 4.6.2013, 14:14
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Фёдор,

я ничего не понял из твоего текста, что ты хочешь изучить? Научный взгляд на мир, философский, религиозный ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 4.6.2013, 19:56
Сообщение #4


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Цитата(Васильев Александр @ 4.6.2013, 12:07) *

А что, разве русская философия существует?

Столь смелая постановка вопроса не приходила мне в голову smile.gif
Да и не специалист в этой области.


Цитата(Виталий Сардыко @ 4.6.2013, 15:14) *

Научный взгляд на мир, философский, религиозный ?

В данном случае - научный, психологический.

Цитата(Фёдор @ 4.6.2013, 20:48) *

Столь смелая постановка вопроса не приходила мне в голову smile.gif
Да и не специалист в этой области.
В данном случае - научный, психологический.


Кстати, отец (главный научный сотрудник - анатомия сердца), рассказывал: т.к. между институтами, учебными центрами, ведется обмен научной информацией, то скажем в Германии, где он был в командировке, видел как разбирают пакеты из разных стран. (Тогда это было в бумажном виде).

Прежде всего немцы смотрят что пишут американцы, и кто то еще, англичане что ли. Потом, во вторую очередь - итальянцы, испанцы, и т.п.
А пакеты из России просто выбрасывают.

Не знаю, насколько это к месту, но там же немцы спросили, сколько Нобелевских лауреатов в их НЦССХ им. Бакулева... а там их нет вовсе.
А в том центре, правда, весьма крупном, их было 6. А потом добавились еще двое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 4.6.2013, 20:42
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Цитата(Васильев Александр @ 4.6.2013, 12:07) *

Здравствуйте, Фёдор.

Вот, к примеру, можете посмотреть вот это:

http://www.agharta.net/Universe.html


Да, статья что надо. Закачаешься smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 5.6.2013, 4:48
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Фёдор @ 4.6.2013, 20:42) *

Да, статья что надо. Закачаешься smile.gif

А сама книга «Голографическая Вселенная» Майкла Талбота ещё лучше. Вчера скачал себе, читаю запоем – очень интересно, познавательно и главное – полезно.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 5.6.2013, 9:54
Сообщение #7


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



После прочитанного по теме там и сям хотел бы высказаться о советском "научном" мышлении. Но не с позиции, что я его критикую, будучи прямо выше него, а прежде всего самому получше осмыслить тему.

Скорее интуитивно, чем аналитически, но вижу непоследовательность наших ученых. Взять скажем словарь системы психологич. понятий Платонова (1984). То заявлеятся, что сознание есть субъективная реальность, и продукт влияния внешней, объективной, реальности, через органы чувств. То в другом месте говорится о формировании мировоззрения, принципов, и способности действовать исходя из них и т.п.

А вот в связи со ссылками в этой теме скачал книгу Прибрама "Язык мозга" (1975), на которую вроде опирался Талбот. А, кстати, там в предисловии честно написано: Перевод на русский язык с изменениями(!)

Цитата
Пусть самая возможность понять сознательную деятельность как продукт сложнейшего общественно-исторического развития еще чужда автору (который в большой мере остается биологом и пытается биологически и нейрофизиологически трактовать механизмы, лежащие в основе психической деятельности). Пусть он иногда определяет свою позицию как позицию «субъективного бихевиоризма»...


Это из русского предисловия. Я не изучал марксизм, но или сознательная деятельность - продукт материи, или уж общественно-историч. развития... что то не стыкуется.

Я сейчас часто мыслю как дистрофик на турнике - болтается, а подтянуться как следует не может (сразу по крайней мере). Буду благодарен за любые комментарии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 6.6.2013, 10:08
Сообщение #8


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Фёдор @ 4.6.2013, 20:42) *

Да, статья что надо. Закачаешься smile.gif


То, что в каждой частице открыта связь "на всю вселенную" - об этом я интуитивно догадался ещё году эдак в 87 (или что-то около этого). Но вот для того, чтобы прийти к мысли, что во вселенной существует лишь одна "элементарная частица", из которой уже затем, в восприятии человеческом, и построено всё остальное, мне понадобилось гораздо больше времени. И лишь совсем недавно я наконец осознал, что никакой такой материальной "элементарной частицы" (как, впрочем, и какого-то там "индивидуального человеческого восприятия") не существует в принципе. Как, впрочем, и всей этой материальной вселенной. То есть, что она она существует лишь в определённого типа восприятии Господа от вечности. Хотя для этого типа восприятия она и существцует с абсолютной достоверностью.

Автор этой книги ходит рядом с решением, но, как и всякий материалист всё же не может его увидеть. Тут вспоминается Бёме с его сентенцией - "язычник поднимается до самого Лица Божьего, а увидеть Его Лицо не может".

Хотя, как промежуточный этап расформирования ложностей восприятия книга весьма интересна. И даже - полезна.


Цитата(Фёдор @ 5.6.2013, 9:54) *

А вот в связи со ссылками в этой теме скачал книгу Прибрама "Язык мозга" (1975), на которую вроде опирался Талбот. А, кстати, там в предисловии честно написано: Перевод на русский язык с изменениями(!)


Да уж. Источнки всё же лучше читать в оригинале. Если есть возможность


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 6.6.2013, 11:05
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Всем доброго дня!
Дочитываю книгу «Голографическая Вселенная» Майкла Талбота. Очень интересная книга и помогающая немножко понять некоторые концепции Латинского Слова, допустим о «ложных небесах», как о реальности существования, которая была создаваема сознанием населявших эти небеса духов (как злых, так и добрых, где первые были главными «творителями» этой мнимой реальности, а вторые – той наваждаемой опорой для злых, в результате которой вся конструкция не превращалась для всех в адскую реальность, и которая после Пришествия Господа стала для злых адской реальностью, после отнятия у них возможности «творить» мнимую реальность через добрых, а для добрых – реальностью Небес).

Интересно было бы прочитать рассказы форумчан о случаях из их жизни, в которых окружающая их реальность выходила за пределы стандартного. У меня в жизни было 3 таких случая:

1) На Украине, в г.Конотопе (где я родился и прожил до 3-х лет), в доме бабушки, где-то в промежутке от годика до 2-лет я утром барахтался в кровати у родителей, которая стояла возле самого окна. И встав на ножки, я резко обернулся и посмотрел в окно и был парализован ужасом – на меня в упор, не мигая, смотрела ужасной внешности старуха, с длинным загнутым носом и злобным взглядом. Говорить видимо я тогда ещё не умел и помню, что только упал в кровать лицом вниз в страхе и дальше память обрывается. Потом при всех частых поездках к бабушке, я боялся и думал про эту старуху. В последнюю поездку в 2007 году я подошёл ещё раз к этому окну и понял, что человек, видимый из комнаты по грудь в окно, должен был бы иметь рост, как минимум 2-20 (до этого я думал, что может это восприятие ребёнка так трансформировало черты моей бабушки, заглядывавшей в окно).

2) Где-то в 1985 году я отдыхал в пионерском лагере в лесу, возле города, в котором я живу с 3-х лет и по сей день (г.Железногорск, Красноярский край) и вечером, почувствовав слабость как при простуде, не пошёл на ужин, а лёг в кровать пораньше (жили в огромных, на 30 человек, палатках). После ужина пионервожатая принесла мне абрикосы, которые там давали, я их съел и потом уснул. Очень ранним утром (в начале пятого, когда солнце уже поднялось) я проснулся от сильной тошноты (от тех абрикосов в лагере несколько человек отравилось) и от какого-то звука, который я идентифицировал, как приятный звук рожка пастуха. Несколько минут я слушал этот рожок, а потом рвотные позывы заставили меня вскочить и побежать на выход из палатки в сторону уличного туалета. Не добежав несколько метров до туалета и продолжая слышать звук рожка я остановился как вкопанный. В нескольких десятков метров стояла корова и смотрела на меня. Я заворожено несколько мгновений смотрел на неё, а потом был вынужден забежать в туалет с сильным приступом рвоты. Когда я вышел из туалета, коровы на том месте не было и больше я никаких коров в лагере не видел (лагерь по периметру весь обнесён очень высоким забором ).

3) Примерно в 2008 году мы с женой в выходной ехали из нашего города в г.Красноярск (60 км от нашего города). После поворота я выехал на прямую дорогу и неожиданно и очень явственно увидел как от одного края асфальта до другого впереди примерно в 30 метрах от машины нам дорогу тонкой и яркой полосой перебежало пламя (как бы растёкшись полосой через весь асфальт). Я сразу сказал об этом жене, но она ответила, что ничего не заметила и мы продолжили свой путь. Вечером, вернувшись из Красноярска домой, мы стали свидетелями и участниками самой ужасной (в моей жизни) ситуации в семье моих родителей.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 8.6.2013, 0:02
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Треть книги Майкла Талбота от её начала читал как обычно, срединную её часть «пробежал» и далее оставшуюся её треть бегло просмотрел, изредка вчитываясь в то, что написано в ней. Удивительно предприимчивые люди проживают ныне в северной Америке.
О «импликативном и экспликативном» аспекте реальностей Дэвида Бома, или же другими словами об атрибуте протяжения и его состоянии и модификациях мне до этого было хорошо известно из трудов некоего философа родившегося в 16 веке в г. Амстердаме. О так называемом эффекте плацебо, т.е. об описании случаев имевших место читать было любопытно, но не более того, в свое время ранее прочитанные мною книги, написанные Р.А.Монро, меня более впечатлили, когда я их читал.
Из опыта мне известно, что то, что сильно впечатляет, обычно быстро и рассеивается или теряет свою форму в нашем воображении, если кто хочет считать иначе, с тем я не спорю.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 8.6.2013, 19:02
Сообщение #11


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Фёдор @ 3.6.2013, 20:56) *

Для лучшего понимания материала неплохо было бы ознакомиться с атеистическим, научным, описанием реальности, ее определением.


Не будет ли это лишней проблемой на данном этапе? Ведь атеистическое восприятие реальности исходит из предпосылки того, что существует только то, что можно "пощупать", лично или естественно-научными методами. Таким образом, атеисты ограничиваются в суждениях о реальности прежде всего (и часто исключительно) чувственным восприятием, причем восприятием, внутри которого царствует, в случае атеизма, скрытое отрицание Божественного. И идеи, сформированные на основе именно такого чувственного начала, которое совершенно не согласуется с Божественным, могут послужить подтверждением для тех побуждений читающего, которые исходят от соби, и которые противоположны истинной реальности, или реальности как таковой.

В Слове духовное чистое противопоставляется злому и ложному, и у человека есть противоядие. Желательно ему иметь противоядие, когда он взаимодействует со скорпионами и змеями, то есть, ложными учениями, сформированным из или с помощью невозрожденного чувственного восприятия. Впрочем, об этом уже где-то говорилось на форуме.

_____________________

По поводу Талбота - превосходная книжица у него, в свое время прочел, вдохновился и пытался найти другие книги похожей тематики.
Исключение составляет та часть книги, которая не говорит о голографии, там намешано много духовно-нездоровой информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 8.6.2013, 22:44
Сообщение #12


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Дмитрий @ 8.6.2013, 20:02) *

По поводу Талбота - превосходная книжица у него, в свое время прочел, вдохновился и пытался найти другие книги похожей тематики.

Книг подобных этой в интернете не счесть, в свое время в интернете они мне, как говорится, попадались на каждом шагу, хотя я преднамеренно и не искал подобное чтиво. Возможно, что некоторых любопытных до такого рода повествований подобные книги могут и впечатлить, но какой в этом прок, в общем-то, пустые траты средств, таковым мое мнение. Думаю, что было бы лучшим для Майкла и его читателей, если бы он прочел 20 книг написанных Э.Сведенборгом, это их количество он и приводит в своей книге. И затем, поработав с оными, обобщил бы имеющийся в этих 20 книгах материал о мире сем, и изложил его в простой и доступной форме для читателей, воображением, как мне кажется, он не был обделен. «Понадергать» всяко разного материала из вторичных источников и особо не утруждаясь тем, чтобы его систематизировать, думаю, не стоит большого труда и то, что подобное имело место при написании книги, мне было заметно в процессе чтения этой книги.
Людям свойственно по естеству своей природы избирать лучшее, следовательно, в меру своих сил и возможностей, к этому и должно устремлять наши помыслы и чаяния.
Просят же, будучи в нужде, ищут, и «стучатся» не обязательно по нужде, хотя второе и третье действия, как и первое, и полагают смирение индивида...
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 9.6.2013, 20:06
Сообщение #13


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Цитата(Васильев Александр @ 6.6.2013, 11:08) *

То, что в каждой частице открыта связь "на всю вселенную" - об этом я интуитивно догадался ещё году эдак в 87 (или что-то около этого). Но вот для того, чтобы прийти к мысли, что во вселенной существует лишь одна "элементарная частица", из которой уже затем, в восприятии человеческом, и построено всё остальное, мне понадобилось гораздо больше времени. И лишь совсем недавно я наконец осознал, что никакой такой материальной "элементарной частицы"

Хотя, как промежуточный этап расформирования ложностей восприятия книга весьма интересна. И даже - полезна.
Да уж. Источнки всё же лучше читать в оригинале. Если есть возможность

87 год - сколько же вам лет было? я еще под стол ходил smile.gif

Так что же это за единственная "элементарная частица"? Солнце природного мира, т.е. энергия (в физическом смысле)? Или тут уже речь не о материи?

Кстати, там в статье не дается описание, каким образом физик проводил опыты. Где он нашел такое гигантсткое расстояние между частицами, чтобы так уверенно прийти к выводу о мгновенном взаимодействии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 9.6.2013, 20:17
Сообщение #14


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Цитата(Дмитрий @ 8.6.2013, 20:02) *

Не будет ли это лишней проблемой на данном этапе? Ведь атеистическое восприятие реальности исходит из предпосылки того, что существует только то, что можно "пощупать", лично или естественно-научными методами. Таким образом, атеисты ограничиваются в суждениях о реальности прежде всего (и часто исключительно) чувственным восприятием, причем восприятием, внутри которого царствует, в случае атеизма, скрытое отрицание Божественного.

Это конечно все так, отчасти по крайней мере, понимаю это.
И часто тянет почитать нечто в атеистическом духе, или состояние слабых похотей, лени, усталости, когда нет нужды боротся, но надо занять ум. С другой стороны, последнее время часто начинаю такое чтение, и весьма быстро его бросаю.
Да даже если читаю много, у меня мало доверия к атеистич. истинам, и если не увлекаться, не так страшно.

А в данном случае я задав недуховный вопрос, как раз и получил противоядие.
Да и ход мысли был такой: там в лекции Васильева говорится об атеистич. парадигме восприятия. Но я с ней особо и не знаком, немного почитать хотел. Это может оказаться вредным, но может и принести пользу, если удастся потом сравнить с истинами Слова, и почувствовать разницу. А при чтении одного только Слова, особенно не особо рациональном, восприятие что ли замыливается, уходит ощущение того, какого уровня ОТкровение читаешь.
Понятно, что такое ощущение в первую очередь должно быть от Бога, а не от сравнения с атеизмом... но все же, хоть так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 9.6.2013, 22:29
Сообщение #15


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Фёдор @ 9.6.2013, 20:06) *

Так что же это за единственная "элементарная частица"? Солнце природного мира, т.е. энергия (в физическом смысле)? Или тут уже речь не о материи?


Нет, сугубо о материи. Я тогда ещё был кондовым материалистом. Просто так - немного баловался с физикой элементарных частиц. Попутно с развлечениями на ниве космогонии и теории относительности. smile.gif


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 10.6.2013, 19:43
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Хотел поделиться, чем для меня особо полезен текст "о способах восприятия реальности". Тем, что оттуда можно выделить себе ряд постулатов для борьбы.

Скажем, что материальное не есть самодостаточная реальность,

что мы существа страдательные, зависимые и т.п. в том числе на уровне ощущений, ну и про трехмерность восприятия пространства и прочее.

Потому что в целом проповеди цикла 2012-2013 еще явно не для меня. а вот такие отступления весьма полезны, и для мышления, и для борьбы.

Цитата(Васильев Александр @ 6.6.2013, 11:08) *

Хотя, как промежуточный этап расформирования ложностей восприятия книга весьма интересна. И даже - полезна.
Да уж. Источники всё же лучше читать в оригинале. Если есть возможность

Да у американцев пошла манера не допускать появления в сети распознанных текстов книг. Видимо, копирайт блюдут. разве что с экрана читать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 13.6.2013, 21:33
Сообщение #17


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Не мой, правда, опыт. Но приведу воспоминание Жукова Олега Викторовича. Это случилось с ним очень давно, когда ему было лет 18. Т.е. лет 60 назад.

Он шел уставший мимо ж-д путей в районе Малаховки. И пошел по рельсам. Вдруг поднял голову - впереди, ПРЯМО перед ним, поезд, остались считаные метры. Он понял, что не успевает ничего сделать, застыл и только сказал "все!". И в последний момент его как бы подняли и перенесли. Он "очнулся", видит, что стоит на насыпи и мимо грохочет поезд...

Это не выдумка, так ему тогда спасли жизнь. СЛова "как бы", не потому, что фикция, а потому что он толком не понял, хотя вроде чувствовал даже, будто взяли подмышки.

Потом он это объяснил так: что сопровождающий его ангел запросил Господа, что делать? И была команда - "спасти".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 18.7.2013, 7:23
Сообщение #18


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Уважаемые форумчане, всем привет!
Вчера искал в Интернете информацию о том, как воспринимают мир слепые от рождения люди и случайно наткнулся на книгу - Годфруа Ж. Что такое психология. Т.1 Глава 5. Наше восприятие мира.
Очень интересно и полезно в плане осмысления занятий А.В. Васильева.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 21.9.2013, 0:52
Сообщение #19


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Я сечас потихоньку продолжаю просматривать єту книгу «Голографическая Вселенная» Майкла Талбота. И, сказать по правде, впечатления очень двойственніе. С одной стороні - масса интересного фактического материала. Но, с другой стороны, и масса очень опасных "подходов".

Первое, что он, что те, с на кого он оприается, все они - явные материалисты. Во первых - они совершенно не имеют представления о раздельных степенях. Поэтому ищут первопричину "импликативной реальности" в некое м "высшем принципе природы" - по сути именна та характеристика материалиста, которая столь показательно была продемонстрирована в Третьем Завете, и выделена оттуда Талком. Для них совершенно скрутым остаётся то, что основа вусего сущего - Божествекнное Сознание в Человеческой форме. Тем более от них скрыто то, что нет "разнообразия сознаний", а есть лишь проявление Единого Сознания во всём многообразии КАК БЫ самостоятельных тварных сознаний.

Во-вторых - явное непонимание сути времени. Но это - уже отдельная тема.

Как результат - все эти беспомощные попытки и теоретизирования на темы прозрения "основы всего".

Ну и так - по мелочи: фактиыческое непризнавание бодественного провидения, педалирование необходимости "развития способностей" для противоречия общему ходу вещшей (фактически - подталкивание к занятиям магией различного уровня) и т.д.

В общем - с одной сторы там есть масса интересного фактологического материала, но, с другой стороны, я вовсе не уверен уже, что её стоило тут так уж "пропагандировать" smile.gif

В общем, чувствую необходимость выложить тут все эти предупреждения, чтобы призвать подходить к чтению этой книги очень осторожно. И с пониманием того, что при всей возможной полезности "научностей" там, всё же надо тщательно их отфильтровывать, и анализировать ИСКЛДЮЧИТЕЛЬНО в свете базовых концепций Латинского Слова.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 21.9.2013, 20:22
Сообщение #20


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Цитата(Васильев Александр @ 21.9.2013, 1:52) *

Я сечас потихоньку продолжаю просматривать єту книгу «Голографическая Вселенная» Майкла Талбота. И, сказать по правде, впечатления очень двойственніе. С одной стороні - масса интересного фактического материала. Но, с другой стороны, и масса очень опасных "подходов".

Во-вторых - явное непонимание сути времени. Но это - уже отдельная тема.

Во-во. Если по простому, то там явно прослеживаются эзотерические подходы в истолковании.

А вот что Вы, именно вы хотели сказать о сути времени - ОЧЕНЬ интересно. Пусть и кратко, пусть в отдельной теме, в связи с этой книгой, или без нее.

Если напишите и выложите - будет полезно. А то я так и читал ее урывками, и бросал на таких вот местах. И получается без "паровоза" типа вас - и пользы мало, ибо опасаюсь, и бросиь жалко smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:31