IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пункты из работы "Дневник снов" [ Journal Of Dreams (dreams) ] 1743-44
Сергей Сур
сообщение 22.2.2016, 16:48
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



100. Эту ночь я спал около одиннадцати часов, и в течение всего утра я был в своём обычном состоянии внутренней радости, и всё же была некоторая боль вместе с ней, которую я предполагал происходящей из силы Духа и из моего собственного недостоинства. Через некоторое время с Божьей помощью я достиг понимания, что человек должен быть удовлетворён всем, что Господь пожелает сделать, потому что это Господне, и что он не должен тогда сопротивляться Духу, когда он получает от Бога убеждённость, что это благодать Божия, которая управляет всем для нашего лучшего. Ибо, так как мы Его, мы должны быть удовлетворены тем, что Он желает делать с тем, что есть Его собственность. Тем не менее, мы должны молиться за это к нашему Господу, ибо это не в коей мере не в нашей собственной власти.

101. Потому Он даровал мне Свою благодать с этой целью. Я немного поразмышлял над этим и захотел узнать, почему это так, что было грех. Мысли не должно идти в этом направлении, но я должен молиться нашему Господу за власть контролировать их. Достаточно того, что это Его желание. Во всём мы должны взывать к Нему, молиться Ему, благодарить Его и в смирении признавать наше недостоинство.

102. Я всё ещё слаб телом и мыслями, ибо нет ничего (из того), что я знаю, кроме моего собственного недостоинства, и что я - ничтожное существо. Это мучает меня и я осознаю поэтому, как недостоин я благодати, которую я получил.

103. Я наблюдал также, что поток воды, который хлынул вниз, (так) пробил одежду человека, который сидел там, что он отступил в сторону. Возможно, что на меня упала капля, которое надавливала так сильно. Что же тогда случилось, если бы весь поток достиг меня? Поэтому я принял за мой Девиз:

Да будет воля Божья; Я твой, а не свой собственный.
Дай Бог Свою благодать для этого, ибо это не моё.

104. Я понял, что человек может быть в тоске духовно, хотя он уверен Духом, что его грехи прощены и имеет надежду и убеждённость, что он находится в благодати Божией. Это может… [Последние два слова стёрты]


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 24.2.2016, 5:47
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



153. Что подтверждения затемняют веру, может быть видно из того, что понимание никогда не выходит за рамки вероятности, в которой скрывается как бы доказывание из большего или меньшего. И поэтому подтверждения из собственного понимания всегда подвергаются сомнению, что затемняет свет веры. Эта вера, следовательно, является исключительно Божьим даром, который человек получает, если он живёт в соответствии с заповедями Божьими и усердно молится Богу за это.

166. Кроме того, я понял, что вера на самом деле заключается в несомненной убеждённости, которую получают от Бога, но тем не менее она заключается в делах, в которых человек должен делать то, что есть доброе своему ближнему, каждый по своему таланту, и так всё больше и больше. И что это должно быть сделано из веры, что Бог так повелел, и не рассуждать дальше об этом, но делать дела благолюбия в послушании веры, даже если это может быть против желаний тела и его убеждений. И поэтому вера без дел - не правильная вера. На самом деле надо отвергнуть себя.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:04