IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кино
Сергей Сур
сообщение 9.1.2011, 10:14
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Вчера посмотрел фильм "Дорога" (The Road), 2009 г. (режиссер - Джон Хиллкоут, в гл.роли - Вигго Мортенсен)
Всем очень рекомендую.
Если кратко, то фильм о том, что будет, если на Земле убрать внешние преграды для внутреннего человека, о цене (вернее ничтожности) мiрского, о хороших и плохих людях, и о многом другом.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 9.1.2011, 10:53
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Сергей Сур @ 9.1.2011, 11:14) *

Всем очень рекомендую.

Просмотрел ролик на YouTube - Дорога / The Road / (Трейлер) (2009) . Я крайне негативно отношусь к подобным вещам, как впрочем, и к ”слащавому и сладенькому”. Полюбовно (т.е. без словесного насилия) ”воюю” с близкими людьми, и пытаюсь их убедить, чтобы они не стимулировали и не культивировали подобные вещи в своих сердцах, ибо очевиднейше уверен, что подобные хобби для людей весьма вредны и пагубны, особенно для молодых и незрелых; ведь, что посеешь, то и пожнешь, - не иначе.
Мир дому сему!
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 9.1.2011, 17:57
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



А о чем фильм,может расскажите мне в крадце.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 9.1.2011, 18:22
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



http://ru.wikipedia.org/wiki/Дорога_(фильм,_2009)


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 9.1.2011, 22:34
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Сергей Сур @ 9.1.2011, 19:22) *

Прискорбно, но увы...
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 9.1.2011, 23:18
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



А почему прискорбно,никак не могу взять в толк,судя по сюжету,фантастика ,правда которая может стать реальной.,когда нибудь,не дай Боже


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 5.11.2011, 8:17
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Для тех, кто изредка смотрит художественные фильмы, рекомендую для просмотра фильм «The Box», 2009 г. («Коробка», в других вариантах перевода наших прокатчиков «Посылка») (реж. и авт.сценария - Richard Kelly, может быть вам известен своим дебютным фильмом «Donnie Darko», 2001г., после которого его назвали продолжателем в кинематографе традиций Дэвида Линча. «The Box» - его 3-ий фильм).
Завязка фильма – 1976 год, американская семья среднего класса, муж, жена и сын-школьник. Муж-сотрудник НАСА, жена-учитель литературы в школе. Они получают коробку от незнакомца, который говорит, что нажатие кнопки на коробке даст им 1 миллион долларов, но при этом умрёт совершенно незнакомый им человек…….


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 6.11.2011, 17:03
Сообщение #8


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Николай Афанасьевич @ 9.1.2011, 11:53) *

Просмотрел ролик на YouTube - Дорога / The Road / (Трейлер) (2009) . Я крайне негативно отношусь к подобным вещам, как впрочем, и к ”слащавому и сладенькому”. Полюбовно (т.е. без словесного насилия) ”воюю” с близкими людьми, и пытаюсь их убедить, чтобы они не стимулировали и не культивировали подобные вещи в своих сердцах, ибо очевиднейше уверен, что подобные хобби для людей весьма вредны и пагубны, особенно для молодых и незрелых; ведь, что посеешь, то и пожнешь, - не иначе.
Мир дому сему!
Николай.

полностью согласен с этим. за такие фильмы нужно наказывать строго.


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 7.11.2011, 14:51
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Не хотелось бы вступать здесь в полемику, но как минимум странно судить о фильме по ролику на YouTube. Это то же самое, как дать для обозрения нарезку из Латинского Слова человеку, незнакомому с Писанием Сведенборга: о бледных и горящих трупах в каловых адах; о человеке, который пытает других в железной машине; о разрываниях и растягиваниях; об ужасных землетрясениях, разрушениях и т.д. и т.п. Подобный «ролик» затмил бы любой фильм ужасов.
Главное ведь не внешняя оболочка, а то, что за ней скрывается. Я бы не стал рекомендовать вам фильм, который изначально был пустой скорлупой.
Тем более я обращаюсь здесь не к неким Ивановым и Петровым, а к тем, кто как я считаю может видеть суть за разными внешними вещами, для кого слова «Господь», «Слово Господа», «Совесть», «Жизнь по Совести» не простой набор букв, а значимые (самые значимые) слова в этом мире.
unsure.gif


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 7.11.2011, 17:03
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Сергей кино хорошее ,смысловое,разделяю твои чувства


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 4.12.2011, 10:50
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Вчера посмотрел последний фильм Терренса Малика (Terrence Malick) « Древо Жизни» («The Tree of Life») 2011 года.
Думаю, что это будет последний фильм в ближайшее время, который я порекомендую посмотреть форумчанам.
Александр Валентинович, Дмитрий, Виталий, Ренат, Людмила и все форумчане, если у вас будет возможность и время, посмотрите, пожалуйста, этот фильм. Не важно, что имел в виду режиссёр (внутри для себя), смотрите через призму своего нынешнего состояния. Конечно же восприятие у всех будет разное.

Эпиграф для фильма взят из книги Иова: «Где был ты, когда я полагал основания земли… при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов 38:4,7)».
Эти слова Господа входят в 3-ий Завет:

AR 397 ….При ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии трубили от радости (Иов 38:7).

AR 486 ….Где был ты, когда я полагал основания земли? Кто положил меру ей? Или кто протягивал по ней вервь? (Иов. 38:4-6).

AE 629 …..Где был ты, когда я полагал основания Земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чём утверждены основания её, или кто положил краеугольный камень её? (Иов 38:4-6)

AC 9643 ….Where wast thou when I laid the foundations of the earth? Declare if thou knowest intelligence; who hath appointed the measures thereof, if thou knowest? Upon what were its bases? or who laid the cornerstone thereof? when the morning stars sang together, and all the sons of God sounded (Job 38:4-7)? He who does not know what is signified in the internal sense by "the earth," by "the measures thereof," and by "the bases," also what by a "cornerstone," "morning stars," and "the sons of God," sees nothing of the secret therein, believing that it is the earth which is meant, and also its foundation, measures, bases, and corner stone; and knowing not at all what is signified by "the morning stars singing," and by "the sons of God sounding." But he will come out of darkness into light as soon as he knows that "the earth" denotes the church; that its "foundations" denote the truth of faith; its "measures," states of good and truth; its "bases," the supporting truths themselves; "the cornerstone," the power of truth; "the morning stars," the knowledges of good and truth derived from good; and "the sons of God," truths Divine.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 28.12.2011, 3:37
Сообщение #12


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Греция с вертолёта или самолёта

http://www.youtube.com/watch?v=39AIK-WIWAs...player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=isZD9aQF1MI...feature=related

хороший фильм


http://megashara.com/movies/714385/otryad_..._speciales.html

и этот не совсем плохой

http://megashara.com/movies/686790/pastyr_...iya_priest.html


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 5.1.2012, 23:14
Сообщение #13


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Фильм "Пять минут рая" триллер, 2008 г.
По ходу просмотра у меня возникла отдалённая, но, несмотря на это чёткая ассоциация обстановки, участников съёмочной группы телевидения, которые пытались устроить встречу убийцы и свидетеля, с некоторыми церквями, замахивающихся на хотя и предназначенный именно для них род деятельности, но не справляющихся с этим. Потому что не подозревают какой накал страстей и эмоций таится в людях.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 24.3.2012, 15:25
Сообщение #14


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Может кому будет интересно посмотреть док. фильм Kymatica (Киматика), информация в нем обобщена из различных источников человеческих знаний.
Лучше скачивать файл с размером 1,37 Гб, он с синхронным озвучиванием и переводом.
Успехов!
Николай.

“Никто не порабощен более безнадежно чем те которые ошибочно считают себя свободными”
Гёте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 24.3.2012, 20:21
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Я посмотрел фильм Киматика.Могу сделать вывод что пока человек искренне не стеремиться к добру и отвращению от зла себялюбия ,он не сможет стать духовно рациональным для того чтобы понимать всю ту груду призывов,идеологий и пр что лавиной скатываються на его голову.Пока человек не поймет что самый главный враг его он сам с его врожденным себялюбием и разумом проституцирующим с его волей,то успеха не будет достигнуто,и человек будет воодушевляться разнообразными идеями,лозунгами и пр и те самым становиться продуктом чужого сознания.
Я это прекрасно осознал в Латинском Слове.
Лишь только после возрождения человек впервые начинает видеть,пребываая до этого в заблуждениях и ложностях.

В фильме показывается что многие люди в себе не хотят видеть врагов но ищут их в других,они не хотят бороться с собой но зло само по себе им враг когда оно в другом обнаруживается.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 1.4.2012, 23:33
Сообщение #16


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Любознательность не считаю пороком, этот док. фильм мне представляется не только интересным, но и полезным.
Poteryannye.sekrety.Nikoly.Tesly.1998 г. (Потерянные секреты Николы Теслы).
Николай.

“…Мы должны открыться, освободить мышление от ограничения накладываемых пространством и временем, но все таки сохранить его основные свойства сейчас и в будущем”
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 12.5.2012, 15:07
Сообщение #17


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



В документальном фильме “По ту сторону жизни и смерти”, “Po Tu Storonu Jizni Smerti”, имеет место упоминание о Э.Сведенборге.
Скачать можно по ссылке:
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=336228

“Сам Бог является раем для праведных и адом для грешных.
Рай – это состояние, наиболее приближенное к Богу, а ад – наиболее удаленное от Него”. Э.Сведенборг.

“В мире объективно существует то, что нематериально”. Академик Б.Раушенбах.
“Математически доказано, что за пределами физического мира существует еще более сложно организованный волновой мир”. Академик Ф.А.Шипунов.
“…вполне возможно, что за пределами восприятия наших чувств скрываются миры, о которых мы и не подозреваем”. А.Энштейн.
" Бог не создавал зла. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви". А. Эйнштейн.

Флп 2. 12 …со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 21.6.2012, 22:01
Сообщение #18


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Памяти Виктора Цоя.

Упокой его душу Господь.

Снова новый начинается день,снова бой каждый сам за себя
И мне кажется солнце не больше чем сон.


А потом придет она,собирайся скажет пошли
Оставь земле тело.
Ну а тело не допело чуть чуть
Ну а телу не додали любви,странное дело.


А мне приснилось миром правит любовь
А мне приснилось миром правит мечта
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял беда.


Снова на улице белый день
День вызывает меня на бой
Я чувсвую ,закрывая глаза
Весь мир идет на меня войной.

А жизнь только слово
Есть лишь любовь и есть смерть
Эй,а кто будет петь,если все будут спать
Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того ,чтобы ждать


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 21.6.2012, 22:26
Сообщение #19


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



После красно желтых дней
Начнется и кончится зима
Горе ты мое от ума
Не печалься гляди веселей

Расскажи мне о тех,кто устал
От безжалостных уличных драм
И о храме из разбитых сердец
И о тех кто идет в этот храм


Мы злы пока не возрождены,мы не умеем никого любить,любит только Господь а мы можем чувствовать эту любовь в себе ,и если мы разделяем с Ним эту любовь тогда она может в нас пребывать вечно и создавать небеса в нас.


Те кому нечего ждать,садяться в седло
Их не догнать,уже не догнать


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 6.7.2012, 17:26
Сообщение #20


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Посмотрел док. фильм из цикла Теория бессмертия, под названием “Душа человеческая”, в нем есть по моему мнению весьма убедительное свидетельство Татьяны Анисимовой, которой случилось пережить смерть и воскресение в своем умершем теле. На мой взгляд, её свидетельство может быть поучительным, поэтому я и позволил себе написать об этом здесь.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11