IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 5 глава деяний.
Тимур
сообщение 24.12.2012, 9:28
Сообщение #1


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 267



5 главе Дейний Апостолов говорит нам о смерти Анания Сапфира.

Если в этом внутренний смысл?

Как это понимать в свет того что Господь никогда не гневается и никого не наказывает ?

Чему эта история учит Христианина Новой Церкви ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 24.12.2012, 16:33
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



НИНУ 266. Книги, составляющие Слово, суть все те, которые имеют внутренний смысл; не имеющие смысла внутреннего - не составляют Слова. Книги, составляющие Слово, в Ветхом Завете суть: Пятикнижие Моисеево, Книга Иисуса Навина, Книга Судей Израилевых,четыре Книги Царств, Псалтирь, все Пророки (Исайя, Иеремия, Плач Иеремии, Иезекииль, Даниил, Осия, Иоиль, Амос, Авдий, Иона, Михей, Наум, Аввакум, Софония, Аггей, Захария, Малахия) и, в Новом Завете, четыре Евангелия (Матфея, Марка, Луки и Иоанна) и Откровение Иоанна Богослова. Прочие внутреннего смысла не имеют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 24.12.2012, 19:44
Сообщение #3


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Цитата(Тимур @ 24.12.2012, 9:28) *

5 главе Дейний Апостолов говорит нам о смерти Анания Сапфира.

Если в этом внутренний смысл?

Как это понимать в свет того что Господь никогда не гневается и никого не наказывает ?

Чему эта история учит Христианина Новой Церкви ?


Я думаю, что хоть Деяния и не входят в Слово, имеющий внутренний смысл, но все таки смерть Анании и Сапфиры является символом следствия нарушения человеком закона о смешении плоти с кровью.


--------------------
Самое Естество Божественное есть Любовь и Мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимур
сообщение 25.12.2012, 3:42
Сообщение #4


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 267



Цитата(Виталий Сардыко @ 24.12.2012, 16:33) *

НИНУ 266. Книги, составляющие Слово, суть все те, которые имеют внутренний смысл; не имеющие смысла внутреннего - не составляют Слова. Книги, составляющие Слово, в Ветхом Завете суть: Пятикнижие Моисеево, Книга Иисуса Навина, Книга Судей Израилевых,четыре Книги Царств, Псалтирь, все Пророки (Исайя, Иеремия, Плач Иеремии, Иезекииль, Даниил, Осия, Иоиль, Амос, Авдий, Иона, Михей, Наум, Аввакум, Софония, Аггей, Захария, Малахия) и, в Новом Завете, четыре Евангелия (Матфея, Марка, Луки и Иоанна) и Откровение Иоанна Богослова. Прочие внутреннего смысла не имеют.


Я однако не об этом.

1)Согласно Учение все событие которые случались в Церковью Христианской являлись парообразовательными.
2)Точно также как и Послание Павле прошло трансформацию через Свет Небесного учение, также и Деяние Апостолов тоже становится Словом если проходит такую трансформацию.



Цитата(Иосиф Сарнов @ 24.12.2012, 19:44) *

Я думаю, что хоть Деяния и не входят в Слово, имеющий внутренний смысл, но все таки смерть Анании и Сапфиры является символом следствия нарушения человеком закона о смешении плоти с кровью.


Иосиф как это соотносится с тем что Бог милосердный и никого не наказывает ?

Получается это единственное гибель человека от Бога в Новом Завете.... Почему именно это единичный случай ? И что в нем особенного ?

Какой практический урок это учит Христиан Небесного Учения Веры ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 25.12.2012, 4:44
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Я думаю, что в рассматриваемом отрывке конечно есть внутренний, хотя, довольно-таки - прозрачный смысл. И он лежит настолько на поверхности, что становится понятным любому читающему (особенно на фоне того, что нам сообщено через Э.Сведенборга - какие книги Библии являются на самом деле Словом Божьим).
А он таков: если не будешь отдавать все деньги - умрёшь.
-
И, насколько мне становится известным о характере Павла, автора этой цитаты (а не Петра, упоминаемого в ней), то он мог и убить этих бедолаг: если не буквально, то уже точно - в представлении читающих эти строки, особенно, когда от этого события мы удалены на некоторое временное расстояние и реальные люди для нас превратились в легендарных и расплывчатых персонажей.
И, конечно, убийство совершено не Богом, которому это косвенно приписывается. Кстати, сваливать вину на другого - это известный приём преступников.
-
Хочется заметить: так же, как с помощью написанного Сведенборгом становиться понятным внутренний смысл этого текста, так же может может стать понятным и внутренний смысл Слова.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 25.12.2012, 5:22
Сообщение #6


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Иосиф как это соотносится с тем что Бог милосердный и никого не наказывает ?

Получается это единственное гибель человека от Бога в Новом Завете.... Почему именно это единичный случай ? И что в нем особенного ?

Какой практический урок это учит Христиан Небесного Учения Веры ?
[/quote]

Тимур,

если рассматривать смерть как Божье наказание, то ты прав. Но дело в том, что смерти то нет, соответсвенно и наказания нет, а есть лишь следствие нашего сознательного выбора. И вообще, все, что написано в Писании, является учением, для тех, кто хочет познать Божественный закон человеческого бытия. "Место" Анании и Сапфиры полностью соответсвуют их состоянию. Заметь, я не сказал адскому или небесному, так как не знаю их состояния, но Господь знает, и делает все возможное для спасения каждого человека.


--------------------
Самое Естество Божественное есть Любовь и Мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 25.12.2012, 7:39
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Тимур @ 24.12.2012, 9:28) *

Чему эта история учит Христианина Новой Церкви ?

Здесь (как я понимаю) говорится о состоянии, когда не отдают всё полностью Господу, а присваивают своей соби («с ведома жены своей» - то есть разум действовал согласно воле). В результате вначале гибнет (духовно) разум (Ананий), а затем и воля (Сапфира), как отдельного члена Церкви, так и всей Церкви.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 25.12.2012, 11:41
Сообщение #8


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 252



Когда человек получает какие-то откровения, как духовное богатства от Господа, он должен ими служить полностью для Тела Христова, как внутри себя, так и в общем. Но беда тому, кто присваивает их себе, делая их для себя рабами, для своей соби (удовлетворение своего эгоизма), ибо это уничтожит любую связь с Небесами, что и описывается смертью.
Одно и тоже действие по внешности, может исходить из разного сердца, а примеров присваивания откровений Божьих себе, делая их для себя рабами, очень много и в большинстве случаев они нужны таким людям просто для расширения своего моря (памяти), дабы показать себя знающими, надмеваясь над другими (1Кор. 8:1), но к сожалению, не живущими ими (своего рода современное фарисейство).


--------------------
С искренними пожеланиями Божьей Мудрости и Любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 25.12.2012, 12:34
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Точно также как и Послание Павле прошло трансформацию через Свет Небесного учение, также и Деяние Апостолов тоже становится Словом если проходит такую трансформацию.


Словом стало не послание Павла, а книга Scriptual Confirmations, написанная С. под Божественным Наитием.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.12.2012, 19:45
Сообщение #10


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Ну, что-то никто не отвечает на предположения что слова Павла о неожиданно суровой и жестокой каре двух людей, продавших своё имение и затем отдавших только часть на нужды движения (подчёркиваю - нужды материальные: так как вносимые средства - материальные) христианского направления являются ничем иным, как шантажом для "слишком прижимистых" прихожан - со стороны не больше не меньше, как самого апостола Павла.
Или, тут, рассуждая о столь высоких материях и корёбя наши окостеневшие души, не способны признать столь очевидный факт?


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 26.12.2012, 23:03
Сообщение #11


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 252



Цитата(Дмитрий Левашов @ 25.12.2012, 5:44) *


И, насколько мне становится известным о характере Павла, автора этой цитаты (а не Петра, упоминаемого в ней), то он мог и убить этих бедолаг:


Простите Дмитрий, я наверное "отстал от паровоза", но с чего сделано такое умозаключения, что цитата эта принадлежит Павлу, а не Петру, о котором сказано четко в Слове?


--------------------
С искренними пожеланиями Божьей Мудрости и Любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 30.12.2012, 6:46
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Игорь @ 27.12.2012, 0:03) *

Простите Дмитрий, я наверное "отстал от паровоза", но с чего сделано такое умозаключения, что цитата эта принадлежит Павлу, а не Петру, о котором сказано четко в Слове?

Игорь, Вы не только "отстали от паровоза", но у Вас и билета нет на этот "паровоз". Кто Вы такой я вообще не знаю. Если Ввы считаете достаточным не указывать даже своё вероисповедание при наших либеральных временах на этом весьма серьёзном сайте...


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 30.12.2012, 16:29
Сообщение #13


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Дмитрий .что с тобой брат происходит то.не отчаивайся если наблюдааеш в себе одни падения.это всегда так в начале.ведь сперва разум преобразуется а потом воля.но ты ожесточаешся .не надо брат так.я готов тебе всегда помочь хотя и сам врядли имею надежду что моя испорченная душа когда нибудь выздоровеет.я стараюсь а там как Бог даст.вполне возможно что разорвут меня в клочья в вечности а может и удасться опустошиться.я уже опустошаюсь .лютые времена настали для меня.но на войне как нп войне.иногда орашают снег красненким


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 30.12.2012, 16:47
Сообщение #14


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 252



Знаете Дмитрий, многие называют себя по разному, но при этом названному имени не соответствуют, ибо имя – это духовное качество, которого у них часто и в помине нет. Я – христианин, и стараюсь с Господней помощью приобретать соответствующие качества, дабы в последствии с этим именем пребывать в небесных обществах. Не спешитесь в своем суде определять, у кого есть «билет», а у кого его нет, ибо Вы «билетером» не являетесь.
Мне жаль, если Вы в моем вопросе увидели какой-то подвох или желание Вас как-то оскорбить – у меня не было такого, но при этом вопрос остался без ответа


--------------------
С искренними пожеланиями Божьей Мудрости и Любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 30.12.2012, 16:57
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Игорь вы понимаете конечно что у человека бывают состояния отчаяния.он может писать одно а чувствовать иное.реакция на боль у некоторых такова


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 30.12.2012, 17:06
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат @ 30.12.2012, 17:29) *

Дмитрий .что с тобой брат происходит то.не отчаивайся если наблюдааеш в себе одни падения.это всегда так в начале.ведь сперва разум преобразуется а потом воля.но ты ожесточаешся .не надо брат так.я готов тебе всегда помочь хотя и сам врядли имею надежду что моя испорченная душа когда нибудь выздоровеет.я стараюсь а там как Бог даст.вполне возможно что разорвут меня в клочья в вечности а может и удасться опустошиться.я уже опустошаюсь .лютые времена настали для меня.но на войне как нп войне.иногда орашают снег красненким

Да, Ренат, согласен: это - война.
Но, сам посуди: как мне отвечать на предположения что автором истории с некоторым Ананией и его женою Сапфирою может быть Пётр, а не находящийся сейчас в аду - Павел?
-
Особенно мне понравилась фраза: 11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деяния св. Апостолов 5:11)


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 30.12.2012, 17:20
Сообщение #17


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 252



Цитата(Ренат @ 30.12.2012, 17:57) *

Игорь вы понимаете конечно что у человека бывают состояния отчаяния.он может писать одно а чувствовать иное.реакция на боль у некоторых такова

Вы знаете Ренат, я никого не осуждал, а просто постарался дать совет (хотя возможно, человек в нем и не нуждается), тем более, что тот же Павел (как бы кто к нему не относился) написал
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)
Я надеюсь, что Вы понимаете о том, что здесь говориться больше о духовном просветлении внутренности самого человека. Тоже самое и здесь:
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ...
(1Тим.4:16)
Я задал вопрос по той причине, что меня очень настораживает то, когда «черное называет белым» (может оно в действительности белое, но пока для меня оно черное, то я хочу понять, почему его называют белым), но беда, когда это воспринимают, как некое оскорбление или покушение на что-то свое.
Нужно уметь различать кран (Петя, Вася, Коля… Павел), и воду, которая течет через этот кран


--------------------
С искренними пожеланиями Божьей Мудрости и Любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 30.12.2012, 17:26
Сообщение #18


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Игорь @ 30.12.2012, 17:47) *

Знаете Дмитрий, многие называют себя по разному, но при этом названному имени не соответствуют, ибо имя – это духовное качество, которого у них часто и в помине нет. Я – христианин, и стараюсь с Господней помощью приобретать соответствующие качества, дабы в последствии с этим именем пребывать в небесных обществах. Не спешитесь в своем суде определять, у кого есть «билет», а у кого его нет, ибо Вы «билетером» не являетесь.
Мне жаль, если Вы в моем вопросе увидели какой-то подвох или желание Вас как-то оскорбить – у меня не было такого, но при этом вопрос остался без ответа

Игорь, в Вашем вопросе я не увидел ничего иного как Вашей осведомлённости о том что общепринятым автором Деяний является Лука. Или спонтанный интерес к общению. Который, я, по своей дурацкой манере мог и прервать. На Ваш вопрос я очень кратко ответил в предыдущем сообщении - потому что пока соображал и опубликовал, уже появилось Ваше.
И, следуя традиции (надеюсь) воспринятой мной от Рената - готов служить Вам чем смогу.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 30.12.2012, 17:57
Сообщение #19


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 252



Цитата
Но, сам посуди: как мне отвечать на предположения что автором истории с некоторым Ананией и его женою Сапфирою может быть Пётр, а не находящийся сейчас в аду - Павел?


?????????????????????????

Цитата
Особенно мне понравилась фраза: 11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деяния св. Апостолов 5:11)

А эти фразы?

16 И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
17 Такое мнение о Нем распространилось по всей Иудее и по всей окрестности.
(Лук.7:16,17)


11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
(Откр.11:11)


Страх разный бывает и результат к которому он приводит, тоже бывает разный. В зависимости от того, как данную ситуацию рассматривать: по букве (на которой Вы так настаиваете) или постараться, с Божьей помощью, увидеть что-то возможно внутреннее (может все таки, там есть что -то больше, нежели буква?).


--------------------
С искренними пожеланиями Божьей Мудрости и Любви.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 30.12.2012, 18:36
Сообщение #20


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Игорь @ 30.12.2012, 18:57) *

?????????????????????????
А эти фразы?

16 И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
17 Такое мнение о Нем распространилось по всей Иудее и по всей окрестности.
(Лук.7:16,17)


11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
(Откр.11:11)


Страх разный бывает и результат к которому он приводит, тоже бывает разный. В зависимости от того, как данную ситуацию рассматривать: по букве (на которой Вы так настаиваете) или постараться, с Божьей помощью, увидеть что-то возможно внутреннее (может все таки, там есть что -то больше, нежели буква?).

На внутреннее даже не замахиваюсь - насколько удасться проникнуть в суть, это даже, с какой-то стороны, будет незаметно: хотя бы только потому что количество знаков, требующихся передать суть, будет намного (очень намного) превышать изначальнй текст.
Но, почему-то уверен: страх может распостраняться на кого угодно и по какому угодно поводу, только не на Церковь: "Не бойтесь" - вот призыв к членам Церкви; И их основное в чём-то отличие.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46